Мозг: 3 самых вредных и 4 самых полезных продукта

47 Просмотры
Издатель
Смотрите еще одно очень важное видео про мозг здесь - https://www.youtube.com/watch?v=K6WS6whwrmE

Мозг – это, пожалуй, самый важный орган в нашем теле. Мы все прекрасно знаем, что нужно следить за здоровьем нашей печени, наших почек, желудка, сердца, сосудов, кожи и так далее. Но часто ли мы задумываемся о здоровье нашего мозга вот не с точки зрения психологии, а с точки зрения биологической. Пожалуй, что не так уж и часто. А зря. Исследования показывают, что от некоторых продуктов мы в буквальном смысле можем становиться глупее. В то время, как некоторые другие продукты для нашего мозга очень и очень полезны.

Так как же все-таки сохранить наш мозг, сохранить ясность ума и в целом ему помочь? В первой часть этого видео я расскажу вам про самые вредные для нашего мозга продукты, а во второй части я расскажу про самые полезные.

Итак, пункт номер один – весьма очевидный, но не сказать про него ну просто было бы невозможно. Если бы не сказал, вы бы написали в комментариях: «А почему ты промолчал?». Употребление этих напитков действительно очень сильно отрицательно влияет на состояние не только нашей печени, но и нервной системы и мозга, в частности. Исследования показывают, что они действительно разрушают клетки мозга. Конечно, все очень сильно зависит от объема, сколько вы выпили, также от вашего возраста.

Следующий тип продуктов – это сладости. К ним можно отнести также газировку, сладкую выпечку, большинство кондитерских изделий. В общем, и целом скажем так: сладкое. Да, у многих из нас может быть такое ощущение: «Но ведь мозг же любит глюкозу, ведь мозг питается глюкозой – значит я даю мозгу энергию» – но, на самом деле, нет.

00:00 Наш мозг
01:07 Напитки
02:05 Сладости
03:10 Трансжиры
04:02 Самый важный орех
05:21 Лучшая рыба для мозга
06:30 Про шоколад
07:33 Лучшие из бобовых

#Мозг #Питание #ЗОЖ
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.