"Могли наслать порчу": иллюзионисты Сафроновы винят экстрасенсов в болезни брата

44 Просмотры
Издатель
Шоу "Битва экстрасенсов" закончилось для Сергея Сафронова скандалом: он покинул проект, которому отдал 14 лет. Никто из участников шоу никак не намекнул артисту о том, что у него что-то может быть не в порядке со здоровьем (сейчас он пытается победить лимфому Ходжкина).

Братья Сафроновы считают, что недуг Сергея мог быть следствием порчи, которую могли наслать участники "Битвы экстрасенсов".

Андрей Сафронов, иллюзионист: "Когда я услышал об этом диагнозе, одна из первых мыслей была: экстрасенсы могли это сделать. Мы в этой программе выполняли роль скептиков, экстрасенсов разоблачали, они на нас злились и желали много плохого. Я в экстрасенсорику верю. Конечно, есть и шарлатаны, но была мысль, что они могли обидеться и наслать порчу".

Впрочем, сам Сергей не верит в магическое происхождение своей болезни.

Сергей Сафронов, иллюзионист: "Обижался тот, кто не проходил испытания, а раз не проходил, то ничего он не может, порчу тоже не может. Я не верю в магов, во всех интервью это говорю и призываю ни в коем случае не обращаться к экстрасенсам. За время съемок проекта меня многие удивляли, но через какое-то время я находил объяснения тем или иным способностям. За 14 лет ни один из экстрасенсов не почувствовал болезнь, прикасались ко мне, прикладывались к груди, но никто не предупредил ни о чем, никто из них ничего не увидел".

Сергей Сафронов сейчас сражается со смертельной болезнью и проходит курс химиотерапии. В программе "Секрет на миллион" он рассказал о том, как переносит лечение и как поначалу семья скрывала от него страшный диагноз.

http://www.ntv.ru/novosti/2520740/

Все секреты звезд собраны в одном плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_2K9puicpy5ZK556FDR_va
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.