Метастазы без определения первичного очага.Профессор, врач-онколог, ДМН, Снеговой А.В.

38 Просмотры
Издатель
Запись на приём к доктору через контактный центр 8-499-110-4067

Его ещё называют энигматический рак. Рак-загадка. Это редкий случай онкологического заболевания, который проявляется метастатическими опухолями; при этом первичный очаг установить невозможно. На сегодняшний день это 3-5% от общего количества онкологических заболеваний. Несмотря на 4 стадию - прогноз благоприятный. Уникальность этих опухолей до сих пор не может объяснить современная медицина. Несмотря на то, что в последние годы онкологи достигли значительных успехов в борьбе с раком, эта область остаётся пока не изученной.
Сегодня мы приоткроем завесу и расскажем об альтернативных методах диагностики и лечения метастатического рака. Почему первичная опухоль не растёт, а метастазирует? Какие морфологические исследования при биопсии являются наиболее важными и помогают определить локализацию первичной опухоли? Как иммуногистохимические исследования определяют индивидуальные лечебные протоколы?
В этом выпуске вы узнаете 6 фактов о метастатическом раке без определения первичного очага.
Итак. У нас в гостях врач-онколог, химиотерапевт, доктор медицинских наук, профессор, Заведующий отделом лекарственного противоопухолевого лечения НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России
Снеговой Антон Владимирович.
Замечательный человек, для которого не существует слова «безнадёжность». Его кредо: «Химиотерапия - острая грань между борьбой за жизнь пациента и результативностью лечения».
Он расскажет об успехах своей экспертной группы по изучению и лечению метастатического рака. О поддерживающей терапии во время лечения. О прорыве в области диагностики первичного очага.

Помочь нашему каналу вы сможете здесь
https://plansforlife.ru/kak-pomoch/

Автор и ведущая Ушакова Ольга
Монтаж Стулова Татьяна
Продюссер Ольга Ушакова
По вопросам сотрудничества обращайтесь
8-903-792-6733
ushakova@plansforlife.ru

00:00 - Вступление.
03:11 - Факт № 1. Что такое опухоли невыявленной первичной локализации. Когда стандартная диагностика не позволяет найти первичный очаг.
03:53 - Факт № 2. Энигматический рак. Рак — загадка.
05:56 - Факт № 3. Почему важно определить первичную локализацию очага. Методы лечения невыявленной опухоли.
09:10 - Комплексный подход диагностики и рациональной тактики лечения пациента: гистология, иммуногистохимическое исследование, молекулярно-генетические исследования.

16:09 - Как обнаружить метастатический рак без определения первичного очага.

22:59 - Факт № 4. Размер опухоли не имеет значение.

27:54 - Факт № 5. Новый альтернативный метод диагностики. Жидкостная биопсия.
28:13 - Факт № 6. Особенности биопсии.
39:35 - Заключение.


https://youtu.be/dIdHa4-qKVw #онкофакты #Ушаковаольга #метастазы
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.