Метаболическое болото - самое болезнетворное питание: углеводы +жиры. Опасно даже в дефиците калорий

52 Просмотры
Издатель
Самое болезнетворное питание это углеводы +жиры. Опасно даже в дефиците калорий.
Доктор Никита описывает концепцию метаболического болота, под которым понимается смешанное питание, когда углеводы и жиры употребляются в одинаковых количествах. Такое питание болезнетворное само по себе вне зависимости от его калорийности, даже когда вы не переедаете. Но к сожалению большая часть населения переедает смешанную пищу, потому что вкусно, и трудно остановиться. Подсчет калорий не спасает, рано или поздно человек срывается и тонет в метаболическом болоте.
В предыдущих видео уже показывалось, что метаболизм жиров в организме – это медленный, долгосрочный и стабилизирующий источник энергии, а углеводы дают взрывную энергию здесь и сейчас. Совмещение их типа два в одном ведет к расстройству, метаболические реакции протекают неоднозначно. Углеводы – это инструмент для быстрого и краткосрочного ускорения, но не источник для построения тела человека. Метаболизм углеводов и жиров настолько разные процессы, что совмещение их в пище подрывает здоровье.

Опасность смешанного питания, смешанный тип питания, смешанный рацион питания. Жиры и углеводы в организме, роль углеводов, жиры в питании человека, жиры в рационе питания человека. Метаболизм углеводов в организме.
#ПитаниеУглеводыЖиры #ПитаниеСмешанное #ЖирыЭнергия #УглеводыЭнергия #ЕдаСмешанная

✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/

▶️ Полная версия подкаста https://www.youtube.com/watch?v=_PniE_ATTzg
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.