Медикаментозное сопровождение современных кераторефракционных технологий

38 Просмотры
Издатель
Лектор: Алексей Валерьевич Титов, зав. отделением рефракционной хирургии и патологии роговицы, руководитель глазного тканевого банка СПб филиала МНТК, врач-офтальмолог высшей категории.


Современная кераторефракционная хирургия – высокотехнологичный процесс, в котором успешный результат и быстрая медико —социальная реабилитация пациентов достигается за счет высокоточного диагностического и хирургического оборудования, соблюдения технологии проведения операции, пред — и послеоперационного фармакологического сопровождения. При этом единой общепринятой схемы медикаментозного ведения стандартной кераторефракционной операции не существует: ряд докторов включает в предоперационную подготовку антибиотики, некоторые рекомендуют комбинированные препараты, содержащие стероиды и антибиотики после операции, многие не включают в послеоперационную схему слезозаместители. Вместе с тем доказано, что вероятность развития многих послеоперационных осложнений, таких как инфекционно —воспалительные процессы, диффузный ламеллярный кератит (ДЛК), тяжелые формы синдрома «сухого глаза», можно снизить за счет рационального назначения лекарственных препаратов
Оптимизированные схемы медикаментозного сопровождения кераторефракционных технологий позволяют избежать интра- и послеоперационных осложнений, обеспечивают не только хорошую, но и более быструю реабилитацию пациентов.
В данном семинаре мы рассмотрим современные виды кераторефракционных операций, преимущества, аргументы за и против, разберем наиболее частые ошибки и возможные осложнения операций и схемы медикаментозного сопровождение современных кераторефракционных технологий.



ВНИМАНИЕ: Информация, размещенная на этом канале и в данном видеоролике предназначена исключительно для специалистов здравоохранения. Просматривая это видео, Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным специалистом. Администрация канала не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Данные, представленные на канале, носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.