Массаж рук. Уроки массажа от профессионала.

47 Просмотры
Издатель
Массаж рук может помочь решить следующие проблемы:
1.Скованность суставов и плохое кровообращение – массаж способствует притоку свежей, богатой кислородом крови к мышцам, что, помимо всего прочего, помогает справиться со скованностью и болью в суставах, сухожилиях, связках и соединительной ткани.
2. С возрастом у многих людей развивается артрит – массаж помогает снять боль и улучшить подвижность пальцев рук. Если вы страдаете от каких-либо нарушений кровообращения, например, от болезни Рейно, причина которой – сужение кровеносных сосудов, приводящее к ухудшению кровоснабжения пальцев, или от псевдо-Рейно болезни, развивающейся у тех, кто работает под воздействием вибрации (например, у тех, кто работает с отбойным молотком), массаж вам просто необходим – он отлично восстанавливает кровообращение и помогает справиться с приступами боли и спазмов, характерными для этих заболеваний.
3. Кроме того, хорошее кровообращение необходимо для полного восстановления тканей после травмы – если вы растянули связки, мышцы, или же если вы сломали кости запястья или кисти, перенесли какую-либо операцию на руках – массаж поможет вам в процессе реабилитации.
4. Боль – если вы получили какую-то травму, будь то перелом или растяжение, или же если вы страдаете от синдрома запястного канала, массаж поможет снять беспокоящую вас боль. Более того, массаж помогает бороться с образованием рубцовой ткани, спаек и расслабляет мышцы – это именно то, что нужно, чтобы ускорить процесс восстановления после травмы или операции.
5. Бессонница – даже короткий массаж рук поможет вам расслабиться и погрузиться в глубокий и здоровый сон.
6. Головные боли – как же массаж рук может помочь при головных болях, спросите вы? Отвечаем: именно на руках расположены особые активные точки, воздействуя на которые, массажист влияет на ваше общее самочувствие. Это влияние объясняется тем, что на ладонях имеются тысячи нервных окончаний, напрямую связанных с головным мозгом. Немного лёгкого давления при массаже рук – и о головной боли можно забыть.
7. Синдром запястного канала – всё больше и больше людей в наше время приходят к врачам с жалобами на боли в запястьях. Большинству ставят один диагноз – синдром запястного канала. Виной всему все те же смартфоны, планшеты и компьютеры. Этот синдром у некоторых протекает в лёгкой форме, кому-то всё-так приходится обращаться к хирургам. Регулярный массаж поможет снять боль при синдроме запястного канала и предотвратит его дальнейшее развитие.
8. Синдром щёлкающего пальца – это патология, основной симптом которой – трудности в разгибании и сгибании пальцев из-за поражения сухожилий. Массаж помогает сухожилиям восстановиться и возвращает нормальную подвижность пальцев.
Другие «Уроки массажа от Профессионала» вы можете посмотреть по ссылкам: 
«Массаж спины»: https://youtu.be/C22vXUUBzDE
«Массаж головы»: https://youtu.be/BdfkLa1oM9I
«Массаж ног»: https://youtu.be/k9M80ujVXBs
«Массаж рук»: https://youtu.be/YqAzBCoPvr4
«Массаж груди и живота»: https://youtu.be/KJp2Jz1ly8g
«Массаж лица»: https://youtu.be/RHBCfSiIJuM
«Массаж шейно-воротниковой зоны»: https://youtu.be/qi_Ln_kPtE8
«Антицеллюлитный массаж»: https://youtu.be/2yH6hzvdSCg
«Лимфодренажный массаж»: https://youtu.be/05nCfgnNq-g
«Медовый массаж»: https://youtu.be/9sESxG_VgEI
«Баночный массаж»: https://youtu.be/waTIVh7mC2Q
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.