Масло обладает ароматом слегка поджаренного миндаля и приятным нежным вкусом.

40 Просмотры
Издатель
Придает готовым блюдам (рыбе, птице, рису) тонкий ореховый привкус - нежный, с едва уловимой горчинкой. Обладает противовоспалительным действием, смазывает слизистую оболочку кишечника. Ускоряет регенерацию, смягчает и возвращает здоровье коже и волосам.Масло миндаля подходит для всех типов кожи, оно универсально. Его используют даже для ухода за нежной кожей младенцев. Наибольшую пользу оно приносит чрезмерно сухой, потрескавшейся коже губ, рук, ступней. Также подходит для легкого массажа области вокруг глаз. Такой массаж улучшает циркуляцию крови, способствует уменьшению мимических морщин и питает ресницы, делая их более густыми и здоровыми.

Миндальное масло хорошо защищает кожу от неблагоприятного влияния окружающей среды. Его можно наносить на сухие участки кожи перед выходом из дома на мороз и ветер, а также в качестве защитного барьера против ультрафиолетового излучения.

Как и большинство растительных масел, миндальное можно использовать для снятия макияжа с кожи лица и глаз. Масло предварительно слегка подогревают и протирают кожу ватным тампоном, слегка смоченным в жидкости. Лишнее масло убирается бумажной салфеткой.
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.