Магия утра I ДЕЛАЙ ЭТО КАЖДОЕ УТРО И ПОСМОТРИ ЧТО БУДЕТ I Приложение тренировок для дома

43 Просмотры
Издатель
Привет друг мой!
Прямо сейчас лучшее время для начала!
Порой мы не знаем, когда лучше начать что-то новое. Возможно, нам не хватает мотивации и мы ждем "Подходящего" момента. Однако, простое действие первый шаг, может помочь нам увидеть на что мы способны и повысить уверенность в себе. Отложи все ожидания и стандарты. Стоит только начать и ты заметишь, как постепенно будет создаваться задуманное. Хватит искать мотивацию сегодня, начни то, что давно хотел и позволь каждому шагу вести тебя к цели.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом видео, я подробно описал свое настоящее утро, которое впредь, буду проживать каждый день, именно эти простые дела, постепенно войдут в привычку, и станут неотъемлемой частью моей жизни, и помогут изменить свой образ мышления в лучшую сторону.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Макрофаги и некоторые другие клетки иммунной системы производят большие количества оксида азота с целью убийства вторгающихся в организм патогенных микроорганизмов, таких, как бактерии, грибки, простейшие, а также с целью уничтожения образующихся в самом организме злокачественных клеток. Ответственной за это является другая изоформа синтазы оксида азота, так называемая индуцируемая синтаза оксида азота.
Механизмы повреждения клеток бактерий, грибков, простейших и злокачественных опухолей оксидом азота (II) включают в себя реакцию с супероксидом или пероксидом водорода с образованием высокотоксичного сильного окислителя пероксинитрита, генерацию свободных радикалов, окислительное нитрозилирование металлосодержащих белков (в частности ферментов), особенно железосодержащих или гемосодержащих, S-нитрозилирование остатков серосодержащих аминокислот в различных белках, образование нитрозотиолов и нитрозаминов и как следствие повреждение белков и ДНК.
Роль в нейротрансмиссии
Оксид азота также является нейромедиатором, то есть участвует в передаче сигнала между нейронами. Это является частью его функции как газотрансмиттера и участника системы окислительно-восстановительных сигналов. В отличие от большинства других нейромедиаторов, которые способны переносить информацию в химических синапсах только в одном направлении — от пресинаптического нейрона к постсинаптическому при посредстве специализированных трансмембранных клеточных рецепторов, оксид азота, очень маленькая, незаряженная, одинаково хорошо растворимая и в воде, и в липидах молекула, не нуждается в специализированных трансмембранных рецепторах, поскольку может легко и свободно диффундировать и проникать в клетки сквозь биологические мембраны, и может переносить информацию в обе стороны. Более того, оксид азота благодаря своей высокой растворимости и проникающей способности может переносить информацию не только между двумя непосредственно соединёнными синапсом клетками, но между несколькими и даже целыми группами близко расположенных нервных клеток одновременно.
Оксид азота легко вступает в реакции с другими свободными радикалами, липидами и белками, и его действие, таким образом, прекращается самостоятельно.
Сигнальный каскад оксид азота — вовлечён в механизмы обучения и памяти, поскольку облегчает поддержание долговременных потенциалов.
Роль в регуляции тонуса гладкомышечных органов
Кроме того, оксид азота является также важным неадренергическим и нехолинергическим медиатором в желудочно-кишечном тракте, органах дыхания и других гладкомышечных органах.
В частности, он вызывает бронходилатацию, снимает бронхоспазм и способствует улучшению газообмена при физической нагрузке, гипоксии и в других ситуациях, когда требуется повышенное потребление кислорода. Он также оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта (способствует их расслаблению). В желудке это, в частности, способствует расслаблению его фундального отдела и повышению его ёмкости и способности удерживать большее количество пищи и жидкости.
Сильное спазмолитическое действие оксида азота на гладкие мышцы внутренних органов (а не только кровеносных сосудов) является причиной нередкой эффективности нитратов типа нитроглицерина и нитросорбида не только при стенокардии, но и при почечной, печёночной, кишечной колике, приступах бронхиальной астмы, повышенном тонусе матки и угрозе выкидыша или преждевременных родов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Люби себя и Люби свою жизнь, Друг мой!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.