Лимфовенозное шунтирование после комплексного онкологического лечения различной локализации

27 Просмотры
Издатель
Мы запускаем технологию лимфовенозного шунтирования при лимфостазе после хирургического и лучевого лечения опухолей различных локализаций.

Сегодня была проведена лекция и мастер-класс профессора Пасова Виктора Владимировича, доктора медицинских наук, сосудистого хирурга, известного специалиста, и одного из немногих, кто этой технологией владеет в нашей стране и имеет наибольший опыт.

Виктор Владимирович долгое время возглавлял отделение коррекции лучевых повреждений в Медицинском радиологическом научном центре им. А.Ф. Цыба.

Сегодня профессор поделился своим опытом. Мастер класс проводился на базе ЛДЦ МИБС @mibs_clinics (Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина) в пос. Песочном.

Операции у пациентки с лимфостазом правой нижней конечности (правой ноги) после комплексного лечения рака яичника и у пациентки с лимфостазом правой верхней конечности (правой руки) после комплексного лечения рака молочной железы прошли успешно!
Виктором Владимировичем было прекрасно выполнено лимфовенозное шунтрование у обоих пациенток.

Я участвовал в данном мероприятии в качестве ассистента профессора. Мы готовы заниматься этой технологией и дальше, внедрять и развивать.

На фото: Костюк Игорь Петрович, Николай Сергеевич Панов, Пасов Виктор Владимирович.

Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.