Ликопин против Хеликобактер пилори

41 Просмотры
Издатель
#Ликопин,#ХеликобактерПилори,#ЯзваЖелудка
Ликопин против Хеликобактер Пилори
Ликопин - многообещающее питательное вещество, которое может предотвратить желудочные заболевания, связанные с H. pylori.
Helicobacter pylori - это спиралевидная бактерия, которая растет в пищеварительном тракте. Условно-патогенный микроорганизм считается наиболее успешным колонизатором желудочно-кишечного тракта человека , заражая желудки примерно 60 процентов взрослого населения мира .
H. pylori часто поражает желудок в детстве и, как известно, вызывает язвенную болезнь желудка.
Помимо язвы желудка , инфекция H. pylori также связана с двумя другими осложнениями, а именно с гастритом или воспалением слизистой оболочки желудка и раком желудка.
01:17
В центре внимания научных исследований находится нарушение пути, запускаемого Н. пилори, который способствует гиперпролиферации, аномально быстрому делению клеток, которое приводит к развитию рака.
Ученые из Южной Кореи обнаружили, что ликопин, биоактивный пигмент с мощными антиоксидантными свойствами, может помочь предотвратить желудочные заболевания, связанные с инфекцией H. pylori .
01:45
Ликопин - обычно содержится в ярко-красных и оранжевых продуктах, таких как помидоры, арбузы, папайя и розовый грейпфрут
Это полезное соединение широко изучается на предмет его замечательной способности улавливать свободные радикалы, нестабильные побочные продукты клеточного метаболизма, вызывающие окислительный стресс.
02:09
Как ликопин предотвращает рак желудка, вызванный H. Pylori ?
Согласно исследованиям, инфекция H. pylori способствует гиперпролиферации эпителиальных клеток желудка - тех самых клеток, которые составляют слизистую оболочку желудка - за счет увеличения производства свободных радикалов, называемых активными формами кислорода (АФК). А они активируют два сигнальных пути, которые влияют на решения клеточной судьбы.
Передача сигналов JAK1 / Stat3 играет роль в придании раковым клеток злокачественных свойств .
02:55
Южнокорейские исследователи предположили, что благодаря участию АФК ликопин, обладающий антиоксидантными и противораковыми свойствами , может подавлять индуцированную H.Pylori гиперпролиферацию путем ингибирования активации передачи сигналов Jak1 / Stat3 и Wnt / B- катенина. , а также экспрессия генов-мишеней B- катенина. B -катенин - это белок, который накапливается из-за аберрантной активации передачи сигналов Wnt / B -катенин .
03:27
Накопление этого белка способствует экспрессии раковых генов (онкогенов) и прогрессированию опухолей .
В более раннем исследовании , опубликованном в The American Journal клинического питания , немецкие исследователи сообщили , что ликопин является наиболее эффективным поглотителем синглетного кислорода , очень сильного окислителя и один из основных ROS , продуцируемых клетками.
04:00
Южнокорейские исследователи обрабатывали ликопином эпителиальные клетки зараженные H.Pylori
Они измерили уровни АФК и жизнеспособность клеток до и после лечения.
Исследователи обнаружили, что ликопин эффективно снижает уровень АФК и ингибирует не только активацию передачи сигналов Jak1 / Stat3 и Wnt / B- катенин, но также экспрессию онкогенов-мишеней B- катенина и пролиферацию эпителиальных клеток желудка, инфицированных H.Pylori . Кроме того, ликопин подавлял увеличение экспрессии Wnt-1 ( онкогенный белок ) и липопротеин-родственного белка 5 (белок, участвующий в прогрессировании рака ), вызванное инфекцией H.Pylori.
04:45
Основываясь на этих результатах, исследователи пришли к выводу, что ликопин может использоваться для предотвращения рака желудка, ассоциированного с H.Pylori , благодаря его ингибирующим эффектам на гиперпролиферацию клеток желудка.
Ешьте помидоры и принимайте добавки ликопина для уничтожения H.Pylori.

Внимание! Канал носит исключительно информационный характер.

Все рекомендации по использованию продуктов питания для профилактики и лечения заболеваний не исключают и не заменяют лечение этих заболеваний вашим лечащим врачом! Привожу ссылку на блог, в котором уже более 1100 статей на эту тему. https://pishhaizdorove.com
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭТОТ мой КАНАЛ.
Вот ссылка https://www.youtube.com/channel/UCL4q...
Вам будут доступны видео с уникальной информацией о пище и возможности ее использования для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний. Оставьте свой комментарий! Давайте общаться. Вы можете найти меня в соцсетях
В Фэйсбук https://www.facebook.com/GalinaLushan...
В Контакте https://vk.com/club38484189
В одноклассниках https://ok.ru/group/52461075693659?st Поделитесь этим видео с друзьями.
#ГалинаЛушанова.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.