Лечим рак молочной железы, фиброаденоматоз (мастопатию). Маммология и онкология в "Клиниках "СМТ"

80 Просмотры
Издатель
Лечим рак молочной железы, фиброаденоматоз (мастопатию). Маммология и онкология в "Клиниках "СМТ".

http://clinic-complex.ru/prijomy/dlya-vzroslykh/mammologiya-dlya-vzroslyh

#Маммология - это направление медицины, которое занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний молочной железы

В Клинике "СМТ" представлены все возможности для комплексного обследования молочной железы:
консультации опытных маммологов-онкологов
современная цифровая маммография с низкой дозой лучевой нагрузки
#УЗИ_молочных_желез с эластографией
высокоточная трехмерная #биопсия - #маммотест
#биопсия_молочной_железы под контролем #УЗИ
#МРТ_молочных_желез
На сегодняшний день #рак молочных желез может быть диагностирован на самой ранней стадии благодаря современным методам диагностики. Это позволяет сохранить вашу жизнь и вашу грудь.

Важно знать!
Высокая вероятность благоприятного исхода заболевания возможна только благодаря ранней диагностике. Обследование молочных желез является обязательным стандартом #профилактики_для_женщин старше 18 лет (УЗИ молочных желез в первой половине цикла, 1 раз в год), старше 40 лет (осмотр маммолога, УЗИ молочных желез (при необходимости с эластографией), маммография не реже 1 раза в год).

Подпишитесь на канал youtube "Клиник "СМТ" и следите за новостями и новыми видео о нашей работе! https://www.youtube.com/channel/UC_NzeOSLtydxb7IxYM8G6oA

Санкт-Петербург
Московский, пр., 22
пр. Римского-Корсакова, 87
(есть парковка для пациентов)
м. «Техн. институт»; «Садовая/Сенная"
(812) 777-9-777
www.cmtmed.com

ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС +78127779777

Визитная карточка доктора

#Кочаткова_Анна_Александровна-
#хирург, #онколог, #маммолог, #химиотерапевт,
ведущий специалист, кандидат медицинских наук
http://clinic-complex.ru/vrachi/kochatkova-anna-aleksandrovna

#Маммография
#Рак_молочной_железы – самое распространенное онкологическое заболевание у женщин, которым страдает каждая десятая #женщина в мире. При этом заболеваемость раком молочной железы неуклонно растет. У каждой 80-й женщины, по статистике, заболевание заканчивается смертельным исходом, так как оно было выявлено на поздней стадии своего развития. Результат лечения рака груди напрямую зависит от стадии его выявления. При раннем выявлении существуют высокие шансы на проведение успешного лечения и выздоровление независимо от возраста. Следует помнить, что на ранних стадиях болезнь никак себя не проявляет и может быть обнаружена только с помощью специальных методов диагностики, к которым, в первую очередь, относится маммография.

Маммография – общепризнанный в мире #метод_ранней_диагностики_рака молочной железы. Использование ее в качестве #скрининга_рака_груди во многих странах мира привело к снижению смертности от этого заболевания на 17 – 30%. #Пальпация_молочной_железы врачом маммологом – онкологом и проведение маммографии позволяет обнаружить рак в половине случаев.

#Цифровая_маммография
С помощью маммографии можно #обнаружить даже очень маленькие #опухоли, которые невозможно определить при пальпации. Поэтому, во многих странах мира, #маммографический_скрининг является важнейшей составной частью программы по ранней диагностике рака на законодательном уровне.
Маммография является единственным надежным методом, с помощью которого можно обнаружить микрокальцинаты, скопления которых на снимке, является показателем изменения в тканях груди и указывает на наличие ранней стадии рака или, в зависимости от количества, на злокачественную природу #новообразования.
Результат маммографии во многом зависит от квалификации #врача – рентгенолога.
Маммография, проводимая в клиниках СМТ, обладает высокой точностью и информативностью благодаря тому, что проводится специалистами с высокой квалификацией и на современной цифровой аппаратуре. Кроме того, по международным стандартам, #в_клиниках_СМТ применяется двойной контроль качества описания маммограмм, когда все сомнительные случаи независимо оцениваются врачом – экспертом, что значительно повышает качество проводимого обследования.

Современная маммография в Клиниках #СМТ:
Медицинский аппаратный комплекс со специализированной станцией, не имеющий аналогов в Санкт-Петербурге
Анализ диагностических данных опытными врачами-специалистами с двойным контролем качества
Низкие радиационные дозы и высокий уровень безопасности пациенток
Профилактическая маммография в настоящее время рекомендована как обязательное обследование для женщин старше 40 лет 1 раз в 2 года. В случае повышенного индивидуального риска развития рака молочной железы, который определит врач онколог, профилактическая маммография проводится 1 раз в год. Маммография - надежный способ ранней диагностики рака молочной железы еще до момента, когда новообразование становится пальпируемым.

Санкт-Петербург
Московский, пр., 22
пр. Римского-Корсакова, 87
(есть парковка для пациентов)
м. «Техн. институт»; «Садовая/Сенная"
+7 (812) 244-21-61
+7 (812) 777-9-777
www.cmtmed.com
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.