Лечение гастрита. Острый панкреатит лечение - функциональный отдых.

33 Просмотры
Издатель
Лечение гастрита и панкреатита. Острый панкреатит лечение - функциональный отдых.
Стандартные диеты при гастрите рекомендуют частое дробное питание смешанной едой. Больному желудку это не подходит. Он переваривает еду медленно, не успевает опорожняться и работает почти непрерывно, на износ при частом питании. Плюс зловредная хеликобактер пилори попадает в благоприятные условия и усиливает эрозию желудка.
Диета продолжает вредить, ситуация ухудшается – гастрит переходит в дуоденит / гастродуоденит. Дальше больше. Страдает поджелудочная железа – панкреатит, печень – холецистит.
Так работает стандартная методика, которая может довести до того, что разовьется синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз кишечника или синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Но есть альтернатива. Устроить функциональный отдых желудка, перейти на облегченное питание.
К нашему счастью слизистая оболочка желудка и кишечника, постоянно обновляется. Если не насиловать эти органы, они будут успевать восстанавливаться, и будет всё замечательно. Получается, что наша задача не мешать телу лечиться и восстанавливаться. Дать отдохнуть желудку хотя бы на 3 – 5 дней, и не наваливаться на всякие таблетки и лекарства.
Кстати, официальный стандарт лечения острого панкреатита использует функциональный отдых поджелудочной железы.

Холецистит панкреатит симптомы и лечение, острый панкреатит рекомендации.
#ГастритЛечение #ПанкратитЛечение #ОтдыхФункциональный #ПитаниеОблегченное #ЖелудокВосстановление

⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️ ⬇️
✅ Консультации с доктором Никитой https://nikharlov.com/consult/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.