Лечебные эффекты применения настоек лечебных грибов на красном вине, содержащем Resveratrol

44 Просмотры
Издатель
Дополнительные лечебные эффекты, возникающие от применения настоек лечебных грибов на красном вине, содержащем Ресвератрол (Resveratrol).
В процессе просмотра публикации будут отображаться объекты, содержащие Ресвератрол.
В настоящее время в народной медицине есть положительная практика применения настоек лекарственных грибов, таких как Белый гриб, Вёшенка на красном вине.
Ничего не мешает распространить такую практику и на другие лечебные грибы, с которыми также допустимо делать настойки на вине.
Таким образом, с приходом новой практики пришла и необходимость описания эффектов не только от лечебных грибов, но и от действующего вещества Ресвератрол (Resveratrol), содержащегося в красном вине, в отношении людей.
История изучения вещества такова.
Ресвератрол был впервые выделен японскими учёными из белой чемерицы (родственника лилии) в 1939-м году.
Когда ученые обнаружили Ресвератрол в винограде и в главном напитке всех времен-вине, по понятным причинам начался бурный всплеск его исследований, количество которых на самые различные темы давно перевалило за десятки тысяч.
Учёные стали тестировать Ресвератрол на животных и выяснилось, что это вещество является мощным антиоксидантом, защищающим от старения и увеличивающим продолжительность жизни.
Были обнаружены эффекты:
предотвращения болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Противораковая активность
Противовирусная активность
Повышение уровня тестостерона и сперматогенеза
Повышение выносливости
Активность против сердечно-сосудистых заболеваний
Снижение склонности к диабету и другие эффекты.
Постепенно стали проводиться и исследования
о том, как Ресвератрол действует на людей.
Так в 2019 году группа исследователей опубликовала, на мой взгляд, обобщающие такие исследования научную статью, в Аннотации которой сказано, что «Ресвератрол - полифенольный нутрицевтик, который проявляет плейотропную активность у людей. Эффективность, безопасность и фармакокинетика ресвератрола были задокументированы в более чем 244 клинических испытаниях, еще 27 клинических испытаний в настоящее время продолжаются. Ресверетрол потенциально улучшает терапевтический результат у пациентов, страдающих:
сахарным диабетом,
ожирением,
колоректальным раком,
раком груди,
множественной миеломой,
метаболическим синдромом,
гипертонией,
болезнью Альцгеймера,
инсультом,
сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек,
воспалительными заболеваниями и ринофарингитом.»
В исследовании также сообщается, что полифенол безопасен при дозах до 5 г / сутки при использовании отдельно или в качестве комбинированной терапии.
Источник: Акханд Пратап Сингх , Рахна Сингх , Сумит Сингх Верма , Випин Рай , Екатерина Х Кашула , Пралай Маити , Субаш Чандра Гупта «Польза ресвератрола для здоровья: данные клинических исследований»
Med Res Rev опубликовано 2019 сентябрь; 39 (5): 1851-1891. DOI: 10.1002.PMID: 30741437/ med.21565
В исследовании ученых от 2020 года отмечена противовирусная эффективность Ресвератрола для нескольких вирусов, включая коронавирус. Ресвератрол предложен в качестве потенциального терапевтического средства при лечении SARS-CoV-2.
Источник: Л. Х. Рамдани , К. Бахари, «Возможные терапевтические эффекты ресвератрола против SARS-CoV-2» Acta Virol. 2020; 64 (3): 276-280. DOI: 10.4149 / av_2020_309.
В настоящее время Ресвератрол выпускается кампаниями Нау Фудс и Солгар в США и Beaute et Sante Laboratories Co., Ltd, Япония в категории пищевые добавки со средними ценами на текущий период от 1000 до 5000 рублей.
Ну а для народной медицины имеет важное значение то, что Ресвератрол, кроме вина, содержится в кожуре
Винограда,
яблок,
в чернике,
сливе,
в какао,
шелковице,
арахисе,
ревене.
В красном вине его содержание в среднем 0,2-5,8 мг/л, в белом содержание ниже.
В растении горец японский (Polygonum Cuspidatum), содержание ресвератрола от 0,15 до 1,77 мг/г сухого веса.
Таким образом, в настойках грибов на вине лечебные эффекты от применения красного вина за счет наличия в нем Ресвератрола, и эффекты от применения лечебных грибов необходимо складывать и описывать как одно целое.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.