Лекция К.Шойгу «Принципы работы венчурного фонда. Рынок венчурных инвестиций»

43 Просмотры
Издатель
7 октября на Факультете международных экономических отношений состоялось открытие серии мастер-классов «Курс инвестиций и стартапов». Первую лекцию «Принципы работы венчурного фонда. Рынок венчурных инвестиций» провела выпускница МЭО, управляющий партнер инвестиционного фонда Sistema SmartTech К.С.Шойгу.

Ксения Сергеевна рассказала слушателям о работе фонда Sistema SmartTech, специфике работы венчурных фондов, их структуре и разновидностях. Лектор также сообщила о мировых и российских тенденциях на венчурном рынке и рассмотрела в своем выступлении этапы работы со стартапами.

Фонд Sistema SmartTech создан для поддержки перспективных компаний на посевных и ранних стадиях инвестирования. Основное внимание уделяется инновационным стартапам из сферы высоких технологий, включающей различные цифровые продукты и сервисы, транспорт, биотехнологии и искусственный интеллект. Эксперты фонда поделятся с участниками курса своим опытом в области венчурного инвестирования и стартапов. Итогом курса станут презентации стартапов студентами.

Для слушателей, посетивших все четыре мастер-класса, по итогам курса предусмотрены сертификаты. Лучший слушатель получает оплачиваемую трехмесячную стажировку в качестве интерна (до аналитика) и возможность остаться работать в венчурном фонде Sistema SmartTech.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.