Лекарство против рака нашли Российские учёные в морских обитателях

51 Просмотры
Издатель
Новости, слухи, сплетни и интересные факты из жизни знаменитостей и не только - https://www.youtube.com/channel/UCWj_lyh_WGhkKWSmmxwScUg

Уникальные исследования учёных в Приморье. Сотрудникам Дальневосточного университета удалось выделить из морских обитателей ценное вещество, которое можно использовать в борьбе с онкологическими заболеваниями. Сейчас в лабораториях проходят доклинические испытания.

Сотрудники после долгих исследований выявили, что в иглокожих организмах содержится ценное вещество под названием порфирин. Под его воздействием раковые клетки погибают.

Офиуры похожи на морские звезды. Это довольно распространённые подводные обитатели. Для научных исследований одну из партий подняли с глубины 15-ти метров вблизи острова Русский. После того, как из иглокожих выделили порфирин, его испытали на клетках опухоли молочной железы.

От яда до лечебного свойства - всего несколько миллиграммов. При больших дозировках порфирин может уничтожить всё живое в организме. Но учёные предполагают, что вещество из этих иглокожих можно использовать и при фотодинамической терапии.

Приморские учёные активно исследуют морских обитателей и их лечебные свойства. Но по статистике из 100 тысяч обнаруженных веществ после комплекса доклинических испытаний только одно применяется в лечении рака. Поэтому, чем больше открытий будет сделано, тем больше шансов получить новые лекарства.
Лекарство от рака
==================================
Источник: https://www.tvc.ru/
==================================
Поддержи канал морально - подпишись https://www.youtube.com/c/Alcotuber?sub_confirmation=1
Поддержи канал рублём: http://www.donationalerts.ru/r/alcotuber
Яндекс деньги: 410016036505689
QIWI: +79125713345
Webmoney: R150395706013
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.