Легкий макияж самой себе

41 Просмотры
Издатель
Скачать обучающий курс бесплатно - https://bomr.ru/taer
Легкий макияж самой себе

Легкий макияж может быть двух видов – простым и сложным. Первый необходим для придания свежести лицу женщины, с помощью второго тщательно затушевываются недостатки кожи (родинки, шрамы). Независимо от вида выбранного легкого макияжа, вам предстоит пройти через одинаковые этапы его нанесения, тонирование и припудривание кожи, подводка бровей, глаз, нанесение румян и покрытие губ помадой или блеском. Чтобы сделать легкий макияж самой себе, недостаточно лишь иметь набор качественной профессиональной косметики, нужно знать основные правила его создания и уметь применять их на практике.

Аккуратный мейкап всегда смотрится эффектно, привлекая внимание окружающих. Девушка, знающая технику его нанесения, легко может преобразиться, подчеркнув свои достоинства и вызвав восторженные комплименты. В данной статье мы расскажем, как наносить макияж правильно, ведь это целое искусство, научится которому не так уж сложно, если следовать главным правилам. Если выбранный тип макияжа предусматривает наличие яркого акцента на губах или глазах, то последовательность нанесения косметики может быть изменена. Обязательно учитывайте время суток и свой цветотип, подбирая оттенки и интенсивность нанесения косметических средств.

Главное правило перед началом создания какого-либо макияжа – это тщательное очищение и увлажнение кожи лица. Для этого можете использовать специальный тонизирующий лосьон или молочко на основе сливок. Как самой нанести макияж дома? Такой вопрос, наверняка, задавала себе каждая девушка, ведь правильный легкий макияж самой себе – это целая наука. С помощью качественного макияжа легко полностью изменить внешность, скрыв недостатки и подчеркнув преимущества лица. Поскольку любая девушка печется о своем внешнем виде, стоит научиться азам создания идеального макияжа. Иначе, плохо подобранные и неправильно нанесенные средства могут сыграть с вами плохую шутку, зрительно сделав лицо еще более полным или превратив нежную и милую красавицу в вульгарную даму.

Оттенок теней обязательно должен сочетаться с цветом глаз. Зеленоглазым девушкам для создания макияжа необходимо использовать теплую цветовую гамму. Красоту зеленых глаз еще получится подчеркнуть с помощью синих, серых, фиолетовых теней. Карие глаза стоит оттенять пепельно-серыми оттенками, цветами коричнево-бежевой гаммы. Для голубых глаз подойдут тени холодного спектра, например дымчатого, белого, синего цветов. Чтобы придать бровям красивую форму, карандашом или тенями подходящего цвета тщательно подведите изгиб брови и ее окончание – эти части должны иметь четкие очертания. Основную часть брови аккуратно растушуйте выбранной косметикой.

Начинать подводку следует с середины и изгиба. Учтите, что кончик и изгиб брови должны быть несколько приподнятыми, при помощи такого приема вы сделаете взгляд более открытым и выразительным. Как правильно наносить макияж на глаза? Первое, что необходимо учесть новичку – какой тип макияжа необходимо сделать. Для дневного мейк-апа стоит использовать пару оттенков теней и карандаш темно-коричневого либо черного цвета. Мягким движением карандаша заштрихуйте линию роста ресниц и слизистую верхнего века. Зрительно ресницы будут казаться густыми, а глаза приобретут выразительную красивую форму.

Выбранные тональные средства должны гармонировать с цветом волос девушки. Темноволосым представительницам прекрасного пола не стоит слишком отступать от своего натурального оттенка кожи. Завершенный макияж должен выглядеть максимально естественно и освежать внешность, а не делать из лица маску. Избегайте ярких контрастных сочетаний цветов. Светловолосым женщинам лучше пользоваться исключительно светлыми тонами, а летом можете оживить макияж легким бронзовым оттенком. В отличие от дневного макияжа, тона которого должны быть неброскими и малозаметными, вечерний мейк-ап предполагает насыщенные оттенки и четкие линии. Как правило, вечерний макияж наносят в зависимости от личных предпочтений девушек, акцент может быть сделан либо на губах, либо на глазах. В данном видеоуроке показано, как сделать более яркими глаза с помощью техники смоки айс, что в буквальном переводе означает дымчатый глаз».
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.