КТ и МРТ в онкологии. Метастазы или разные раки?

25 Просмотры
Издатель
Роль методов визуализации в диагностике и оценке эффективности лечения больных с первично-множественной опухолью. Читает Васильев Александр Викторович, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.
Петрова» Минздрава России, г. Санкт-Петербург.

В докладе представлены клинические наблюдения с иллюстрациями лучевых методов и магнитного резонанса, когда у больных на момент диагностики было выявлено больше одной злокачественной опухоли.

Клинический пример первично-множественного опухолевого поражения ЛОР органов (грушевидный синус гортани, гайморовой пазухи) и легкого, выявленные на МРТ и КТ.

Клинический случай первично-множественного рака лекого с метастазами в головной мозг и рак надгортанника. Повторное КТ и МРТ после лечения - оценка эффективности терапии.

Клиническое наблюдение первично-множественного рака шейки матки и прямой кишки. МРТ малого таза до лечения и после лечения.

Клинический пример первично-множественного рака молочной железы с метастазами в подмышечные лимфоузлы и рака поджелудочной железы.

Клиническое наблюдение пациента с первично-множественным раком: первая локализация - рак почки, вторая локализация - рак легкого.

Клинический случай рака печени у пациента с лимфомой Ходжкина в детстве. Прогрессирование саркомы печени на КТ через 6 месяцев после постановки диагноза.

Клиническое наблюдение пациентки с первично-множественным опухолевым поражением: меланома, легкое, печень.

Важность комплексного обследования пациентов при подозрении на злокачественное образование.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.