Ко Всемирному дню борьбы против рака. Современные подходы к лечению онкологических заболеваний

33 Просмотры
Издатель
4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против онкологических заболеваний. Борьба с онкологическими заболеваниями является приоритетным направлением для всего международного медицинского и научного сообщества. Подходы к профилактике, диагностике и лечению рака меняются и совершенствуются постоянно. Сегодня большую часть онкологических заболеваний, выявленных на ранних стадиях, можно вылечить. Растет продолжительность жизни онкопациентов, улучшается ее качество; благодаря развитию медицинских технологий, увеличивается число выявленных случаев рака.
Сегодня наш эксперт к.м.н., онколог, хирург, заведующий отделением онколоколопроктологии 62-й онкологической больницы г. Москвы, Илья Черниковский расскажет о том, почему люди заболевают раком, как изменились подходы к лечению онкологических заболеваний в мире и в нашей стране, когда рак можно вылечить и когда можно сделать вывод о выздоровлении онкопациента.

--------------------------------------------------------
Наш канал на Яндекс.Дзен – интересные и полезные статьи в блоге «Будни онкологической больницы»
https://zen.yandex.ru/id/5ee0acd0e653e94604a03456
-------------------------------------------------------
Дорогие подписчики! Канал создан для того, чтобы помогать онкопациентам и их родственникам быстро ориентироваться в поиске важной информации и получать ответы на вопросы у лучших специалистов в области онкологии в России.
Пожалуйста, задавайте ваши вопросы в комментариях, эксперты обязательно на них ответят.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.