Колоноскопия. Что делать перед колоноскопией. Колоноскопия под/без наркоза. Подготовка.

55 Просмотры
Издатель
Видео от врача эндоскописта на тему : Колоноскопия. У людей возникает большое кол-во вопросов перед проведением колоноскопии. В этом видео будут освещены основные вопросы подготовки и показания к колоноскопии. Подготовка к колоноскопии это один из важнейших нюансов. Этапы подготовки: Диета, прием препаратов. Диета начинается за 3-5 дней до исследования. Продукты под запретом: Овощи, фрукты, зелень, ягоды, орехи, каши, хлеб, соки, алкоголь, газированные напитки. Чай и кофе (можно) без молока. Препараты для подготовки: Фортранс, Мовипреп, Колокит. Подготовка проводится за 1 день до исследования.
Виды диагностической колоноскопии: Без наркоза, С наркозом.
Большинство людей боятся проходить колоноскопию без наркоза, но на сегодняшний момент (при наличии опыта у врача и современной техники) процедура переносится очень хорошо. 8 из 10 пациентов спокойно проходят колоноскопию без наркоза.
Колоноскопия – это безопасный метод исследования. Конечно как и у каждой процедуры возможны осложнения (о которых мы поговорим в отдельном видео) , но они очень редки.
Показания к колоноскопии: - Возраст старше 45 лет – наследственность – положительный тест кала на скрытую кровь. – снижение уровня Гемоглобина. – Рекомендация вашего врача. И т.д.
Всем здоровья! Увидимся в следующем видео.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.