КОЛОНОСКОПИЯ И ГАСТРОСКОПИЯ: как проходят? Как одновременно провести КОЛОНОСКОПИЮ и ГАСТРОСКОПИЮ?

55 Просмотры
Издатель
КОЛОНОСКОПИЯ И ГАСТРОСКОПИЯ: как проходят? Как одновременно провести КОЛОНОСКОПИЮ и ГАСТРОСКОПИЮ?
Марьяна Абрицова - хирург-колопроктолог. http://bit.ly/2HbIWoY Записаться на прием к Марьяне Абрицовой в Москве.
⚡Поблагодарить автора за труд и помочь проекту вы можете любой суммой на Яндекс кошелек 410011495474975

Не так давно у меня одна пациентка спросила:" А если делать колоноскопию и гастроскопию сразу, то как это будет происходить? Одномоментно в меня будут засовывать две трубки? ". Смешно звучит, но думаю, что многие из вас задавались этим вопросом. Давайте разберемся как это будет происходить.
Колоноскопию и гастроскопию можно выполнить в один день за один ваш приход. Если гастроскопия и колоноскопия под наркозом, то вас никто не будет будить между исследованиями. Вы просто засыпаете, врач делает все исследования и вы просыпаетесь. Вот и все.
Если вы приняли решение сделать гастро- и колоноскопию, то врач - эндоскопист будет это делать последовательно. Как правило, сначала выполняется гастроскопия, а потом - колоноскопия. Не нужно рисовать себе картину, что в вас два врача засовывают одновременно два аппарата, чтобы где-то там в недрах вашего организма встретиться. Нет, такого не будет.
Вы себя будете чувствовать отлично после внутривенного наркоза, если используются качественные препараты для наркоза и вы соблюдаете все рекомендации перед наркозом.А это, прежде всего, ничего не есть и не пить за 4-5 часов до начала наркоза. Желательно после внутривенного наркоза за руль самому не садиться. Ваша реакция может быть заторможенная, а это создает аварийную ситуацию на дороге.

КОНТАКТЫ
Адрес приёмной
г. Москва, Клиника «Первая Хирургия», Ул. Щукинская 2. Подъезд 8. Этаж 4
Телефон для записи:
+7 (495) 922-71-62 Пн-Вс 09:00-21:00
E-mail: proctolog@abritsova.com

Марьяна Абрицова в соцсетях. Добавляйтесь:
https://www.facebook.com/maryana.abritsova
https://www.instagram.com/dr_abritsova/

Подписывайтесь на канал Марьяны Абрицовой, доктора-колопроктолога, хирурга #докторАбрицова https://www.youtube.com/channel/UCJY148f5LCsy5vz3oGTbiIA?sub_confirmation=1

#проктолог #проктология #геморрой #анальнаятрещина #геморройлечение #колоноскопия #свищ #геморроидэктомия
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.