Кожные заболевания в кабинете косметолога. Часть 2

52 Просмотры
Издатель
Дерматологические заболевания — это то, с чем рано или поздно встречается в каждый специалист эстетической медицины. И чем обширнее и дольше практика, тем больше возникает вопросов, поэтому каждый из нас заинтересован в том, чтобы регулярно обновлять свои знания в данном вопросе, что и показал большой интерес слушателей к нашему первому вебинару по этой теме.

Итак, по вашим просьбам, мы @eldancosmetics продолжаем обсуждение кожных болезней, и подавляющая их часть связана с нарушением липидного барьера. Существует целый ряд причин нарушения целостности эпидермального барьера, о которых нужно знать профессионалам и предупредить своих клиентов. Поэтому во втором вебинаре по данной тематике мы рассмотрим подробнее защитную мантию нашей кожи, поговорим на тему дерматитов, экземы, псориаза, бактериальных и вирусных инфекций кожных покровов. Разберем также их психосоматическую составляющую, а также генетические и иммунологические причины.

Как известно, кожа является «зеркалом» внутренних органов и, занимаясь дермато-косметологическими процедурами, необходимо помнить о проявлении симптомов разных патологических состояний на ней. Поэтому важным является формирование клинического мышления на протяжении всего времени вашей практики, обновление знаний, периодическое повторение и уточнение возникающих вопросов.

Расскажем о профилактике, клинических проявлениях, методах диагностики и помощи нашим пациентам, рассмотрим варианты специально разработанных косметических процедур для улучшения состояния кожи и схемы назначения средств для домашнего ухода из гаммы препаратов профессиональной косметической марки ELDAN Cosmetics (Швейцария-Италия).
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.