КНИГА. Если вы хотите узнать больше о веганстве и вегетарианстве.

43 Просмотры
Издатель
"Осознанное питание - разумный выбор" написана коллективом клуба OUM.ru попала ко мне в руки от подруги. Книга интересна тем, что в простой форме и доступным языком, затрагивает различные аспекты вегетарианства, веганства. Подойдет такая книга, как мне видится человеку, интересующемуся темой питания без мяса, более этичного питания. Для ознакомления и введения в тему новичку эта книга подойдет как нельзя кстати. Книга касается религии, кармы, рассказывает о людях, которые питались с исключением мяса и многое другое...
В книге всего 142 страницы, она довольно тонкая, поэтому не должна оттолкнуть любителя сжатых объемов информации. Обложка глянцевая, страничка тоже приятные, шрифт читается легко, не слишком мелкий. Книга радует глаз.
В маленькую книгу удивительно вместилось множество тем. Повторюсь, написано все простым языком. Даже ребенку будет понятно все, о чем здесь пишут авторы.
В книге затрагивается тема религии и вегетарианства, приводятся цитаты и отдельные строфы, выдержки из разных источников, в которых есть некие упоминания... и из которых можно сделать определенные выводы.
Рассказывается об отдельных микронутриентах. О витамине В12, например. Говорится о том, что бытует миф о том, что В12 можно получить только из мяса. Развенчиваются и другие мифы (что человек хищник, например)
Рассказывается о пользе овощей и растительной пищи. О вреде мяса.
Авторы касаются темы реинкарнации и кармы, о том, как это, возможно, скажется на дальнейшей судьбе души.
Ведутся рассуждения на тему веганства/вегетарианства в детском возрасте. Приводятся отдельные рекомендации известных диетологов. Например, одна из цитат говорит о том, что детям до 8 лет желательно вовсе не употреблять мяса, рыбы и яиц, т.к этих продуктов образуется много токсических веществ, с которыми детский организм не в состоянии справиться. Говорится о том, что зачастую здоровье детей вегетарианцев крепче, да и нервная система у них сильнее.

Так же говорится и о том, что при современном выращивании есть случае, когда сельскохозяйственные животные заболевают раком. При этом их так же пускают на мясо и такое мясо перерабатывается на мясные продукты, полуфабрикаты, фарш и т.д А научно доказан тот факт, что если кусочек печени больного раком животного дать рыбе, то она заболевает той же болезнью. Но и людям предлагаются такие же мясные продукты. И, вполне возможно, что таким образом болезнь передается и людям.
Не говоря уже о глистных инвазиях, паразитозах, которыми могут заразиться люди, употребляя мясные продуктами. СЕрдечно-сосудистые заболевания так же возникают в результате потребления мясных продуктов.
Исследования врачей так же внесли немалый вклад в изучение пользы или вреда питания продуктами животных.
Например врачи кардиологи провели такие исследования: тех пациентов, что страдали болезнями и закупорками коронарных артерий сердца, переводили на низкожировую веганскую диету. Некоторые пациенты перенесли уже не одну операцию на сердце и сосуды. По ожиданиям врачей, некоторые из этих пациентов не должны были прожить больше года. Однако, вопреки всем прогнозам на здоровой диете без мяса организм больных людей начинал лечить себя сам (или это растительная пища начинала их лечить). Заболевания переставали давать о себе знать, они прекратили развиваться. А затем и вовсе процесс повернулся вспять. Закупоренные артерии открывались, отложения растворялись, ток крови восстанавливался. Такого результата никогда не достигалось с помощью применения таблеток и лекарственных препаратов и даже с помощью операции.
Таким образом, в лечение именно сердечно-сосудистых заболеваний веганское питание превосходит по своим лечебным свойствам и хирургию и терапевтическую медицину. Именно такой вывод напрашивается сам собой из прочитанного.
Насколько тяжелое заболевание и насколько простой способ его лечения? Только вдуматься... Даже поверить сложно. Но это все научно доказано и проверено. А теперь ещё и описано в книге, и каждый кто захочет ознакомиться, может сделать это с легкостью и без каких-либо препятствий )
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.