Клубника вызывает необратимые последствия в организме!

49 Просмотры
Издатель
#клубника #здоровье #гипертония #холестерин
1. БОГАТА АНТИОКСИДАНТАМИ
Исследования показали, что клубника является источником множества антиоксидантов, в том числе лютеолина, галловой кислоты, флавоноидов, кверцетина и многих других. Клубника содержит 2 витамина, которые действуют как антиоксиданты в организме – витамин A (в виде бета-каротина) и витамин C (в виде аскорбиновой кислоты). Оба действуют как первая линия защиты организма, уменьшая повреждение клеток, вызванное свободными радикалами. Антиоксиданты отдают электроны свободным радикалам, в которых отсутствуют электроны. Это означает, что свободные радикалы не забирают недостающие электроны из соседних здоровых клеток, вызывая мутации, которые способствуют развитию различных заболеваний.

Свободные радикалы – это естественное явление каждого организма, и они постоянно образуются в результате различных биохимических реакций. Их количество увеличивается под влиянием загрязнения окружающей среды, неправильного питания, ультрафиолетовых лучей, сигаретного дыма, бытовой химии, физических нагрузок, стресса и других неблагоприятных факторов. Состояние, когда в организме слишком большое количество свободных радикалов, называют окислительным стрессом.

Антиоксиданты замедляют формирование окислительного стресса в организме, ответственного за процесс старения и развитие большинства болезней, включая рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

2. ЗАЩИЩАЕТ ОТ РАКА
По данным исследований, в клубнике содержатся вещества, способные бороться с раком. Некоторые соединения в клубнике доказали свое потивораковое действие. Исследования показали, что польза клубники включает в себя способность блокировать образование раковых клеток и препятствовать прогрессированию и распространению раковых опухолей.

3. ЗАЩИЩАЕТ ОТ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Содержащиеся в клубнике антиоксиданты помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, подавляя образование «плохого» холестерина или ЛПНП, ограничивая образование бляшек в артериях, лучшая функцию сосудов и давление, уменьшая склонность к развитию сгустков (тромбоз). Кроме того, было доказано, что экстракты клубники уменьшают воспалительную реакцию в организме, которая является одной из основных причин сердечных заболеваний.

Антиоксиданты клубники борются с процессом окисления, который связан с повышенным риском сердечного приступа, инсульта или других коронарных заболеваний сердца.

4. ЗАЩИЩАЕТ КОЖУ ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ
В результате воздействия внутренних и внешних факторов состояние и внешний вид кожи со временем меняется. Неправильное питание, воздействие солнца и токсины окружающей среды способствуют фотостарению, воспалению кожи, появлению акне и другим проблемам кожи.

Исследователи питания открывают все новые и новые взаимосвязи между потреблением пищи, богатой полезными питательными веществами, и здоровьем кожи. Одним из лучших фруктов для здоровья кожи является клубника и другие ягоды. Ягоды содержат антиоксиданты, например, витамин A и витамин C, которые улучшают состояние кожи, в том числе регулируют процессы увлажнения, образования жира, образования морщин, изменение цвета кожи, снижение риска развития рака кожи и эластичность кожи.

Высокий уровень витамина C является дополнительным преимуществом, которое связано со стимулированием синтеза коллагена, защитой от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB, уменьшением гиперпигментации и предотвращением различных воспалений и сыпи.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.