Кирилл Барановский / онкология и химиотерапия, борьба с побочными эффектами и профилактика рака

28 Просмотры
Издатель
Новый подкаст! На этот раз я встретился с Кириллом Барановским. Кирилл — врач-химиотерапевт. Как вы знаете, онкология — это настораживающее, привлекающее внимание и во многом передовое направление медицины, а химиотерапия большая и довольно сложная часть онкологии. Мы постарались поговорить о них так, чтобы было понятно и интересно и пациентам, и врачам, и людям, которых эта область не касалась.
Существенную часть нашего обсуждения заняли побочные эффекты и разговор о том, как пациентам и их врачам с ними быть. И я не случайно тут упомянул врачей в широком смысле, а не только онкологов. Врачам разных специальностей жизненно важно знать о побочных эффектах химиотерапии, ведь они всегда могут встретиться с пациентами, проходящими лечение, и Кирилл объяснил это на примерах.
Еще мы поговорили об абсолютно вдохновляющих прорывах в иммунотерапии, влиянии наследственности на процесс возникновения опухолей, экстренных состояниях, которые могут возникать в процессе лечения. Через всю беседу шла ключевая нить: как вести себя пациенту, проходящему терапию, какое отношение сформировать к работе, питанию, гигиене, спорту и даже алкоголю. И, возможно, самое главное - мы обсудили подходы к профилактике онкологических заболеваний — их недопущению и раннему выявлению.
Ну и в заключении был секрет китов и голых землекопов, куда без них. Я надеюсь, вам будет полезно и интересно! Приятного просмотра! Не забудьте поделиться и подписаться — у меня для вас еще много интересного!
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.