Капсулярная контрактура и удаление имплантатов | Случай из практики

46 Просмотры
Издатель
Многолетний опыт и постоянное совершенствование технологий позволили сделать операции по увеличению груди безопасными и свести к минимуму риск осложнений. Однако предсказать абсолютно всё невозможно, поэтому в некоторых случаях после увеличения груди может возникать капсулярная контрактура - формирование вокруг импланта фиброзной ткани высокой плотности. Эта ткань может деформировать и сдавливать, смещать импланты, а на поздних стадиях может привести к неприятным ощущениям и сильной боли.

Такая реакция организма на имплант - абсолютно индивидуальна, и хирург может лишь снизить риск её возникновения, но не может гарантировать, что ваш организм не начнёт "капризничать". Ситуация возникновения контрактуры неприятна, но не опасна для жизни. Для устранения проблемы рекомендуется провести повторную операцию, в результате которой контрактура удаляется и имплант меняется на новый.

Смотрите новое видео, в котором пластический хирург Ткач Олег Сергеевич рассказывает о случае с пациенткой, обратившейся к нему с IV степенью капсулярной контрактуры.

Запись на консультацию по телефону:
+38 (067) 711-11-06 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Больше информации на сайте https://plastikakiev.com и http://www.mommymakeover.info
Instagram: https://www.instagram.com/drolegtkach
Instagram работы: https://www.instagram.com/drtkach
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.