Как юристу подготовиться к ведению семейного спора

38 Просмотры
Издатель
Вебинар "Как юристу подготовиться к ведению семейного спора"

Юристам, практикующим в сфере семейного права, приходится сталкиваться в работе с накалом эмоций и человеческих переживаний. Разводы происходят по самым разным причинам и ведут к разделу имущества, определению места жительства детей и другим неприятным последствиям. Именно в таких делах по максимуму проявляются манипуляции. Действиями сторон часто руководит не разум, а желание наказать, навредить.

Справляться с такой психологической нагрузкой непросто для юриста. Работа с семейными конфликтами требует особой подготовки. Этим нюансам, увы, не учат на юрфаке.

На вебинаре рассмотрели следующие вопросы:
✔️С какими сложностями сталкиваются юристы при ведении семейных судебных споров;
✔️Как юристу лучше подготовиться и что учесть в начале сопровождения бракоразводного процесса и процесса раздела совместно нажитого имущества;
✔️Как юристу сформировать сильную позицию, позволяющую вступить в переговоры и завершить дело миром;
✔️Что дают примирительные процедуры не только сторонам, но и юристам;
✔️Возможна ли медиация в судебных спорах?

Спикеры вебинара:

Валерия Качура @kachura_valeriya - адвокат, партнёр адвокатского бюро «Линия Права», руководитель корпоративной практики и практики частных клиентов. Опыт работы более 20 лет, входит в рейтинг Best Lawyers и Право.ру со своей практикой.

Елена Гизерская @giza_elena, профессиональный медиатор, переговорщик; руководитель международного сообщества юристов и медиаторов 4LEGAL.


На вебинаре Валерия Качура рассказала о своём опыте ведения семейных споров на примерах интереснейших кейсов из практики. За последнее время Валерия помогла заключить 8 (!) брачных договоров, в том числе благодаря активному применению переговорных техник.

⭐️ Дополнительная полезная информация для участников вебинара:

1. Валерия Качура сейчас обучается на нашем курсе по переговорам и медиации. Многие вчера интересовались обучением. Получить программу курса можно на сайте https://4legalforum.ru/program_kmp

2. Также мы приглашаем всех заинтересованных на наш следующий вебинар на тему “Как юристу расширить свои компетенции и повысить доход в 2021-2025 - стратегия Голубого океана”. Он поможет юристам точно определиться с подходящей стратегией развития на юридическом рынке.

❗️Вебинар пройдёт 16 февраля в 15:00 по МСК. Обязательно зарегистрируйтесь, если ещё не были. Только на этом вебинаре бывают специальные предложения по участию в курсе #кмп_4legal и бонусы
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.