Как Укрепить Иммунитет?

38 Просмотры
Издатель
Не хотите болеть – научитесь заботиться о себе. У вас есть сила воли, вы уверенные в безграничности своих возможностей. Увас все получится.
Иммунитет или иммунная система – это система защиты организма, которая защищает его и борется с патогенами – микроорганизмами, вызывающими болезни.
Важно устранить причины, которые снижают иммунитет, а также использовать способы, повышающие иммунитет. Если у вас будет хороший иммунитет, то вам не будут страшны простуды, вирусы, ОРВИ и другте болезни.
1) Сон. Во время сна повышается выработка мелатонина. Мелатонин вырабатывается в основном в ночной период суток во время сна, (если нет яркого света) Мелатонин, его еще называют гормон сна, производится шишковидной железой. Гормон мелатонин стимулирует темнота, а солнечный свет отключает. Лучшее время для сна и отдыха – с 22-00 до 05-00 часов утра.

2) Стресс – главный враг иммунитета, который может спровоцировать возникновение сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, вызвать гипертонический криз и другие заболевания. Совет может быть только один: научитесь спокойно относиться ко всему, что бы ни происходило. Это особенно важно сейчас, когда огромное количество негативной, тревожной информации льётся с экранов телевизора и других средств массовой информации. Не паникуйте!
-Убедиться, что вокруг вас дружественная и целебная обстановка.
- Откажитесь от плохих новостей. Не смотрите новости по телевизору.
- Общайтесь только с членами вашей семьи, которые вас поддерживают.
- Постоянно двигайтесь, старайтесь быть активным.
- Слушайте музыку - отличная терапия.
- Занимайтесь своим хобби
- Нужно продолжать создавать свою жизнь, продолжать жить, заниматься любимым делом, а не лежать целыми днями, ничего не делая.

3) Уменьшение количества углеводов в рационе. Сахар ослабляет иммунную систему, поэтому соблюдайте здоровую кето-диету! Исключить употребление сахара в пользу фруктов и овощей. Сахар – это не просто приятная «вкусняшка», а настоящий яд, который истощает и изнашивает организм. Употребление сахара «вымывает» из организма микроэлементы – в первую очередь кальций, что приводит к разрушению костей и зубов. Также сахар понижает Ph организма, а именно в кислотной среде различные бактерии и микроорганизмы чувствуют себя превосходно и начинают активно размножаться, зато в щелочной среде, напротив – погибают. Так что поддержание щелочной среды в организме – это залог здоровья. И одним из главных шагов к ощелачиванию организма является исключение сахара, а также мучного.
Сахар ослабляет иммунную систему. Потребление сахара приводит к постоянному высокому инсулину. Это является причиной инсулинорезистентности: человека начинает тянуть на углеводы и сахар. Всплески инсулина вызывают сахар, белок, а также гормон эстроген и гормон кортизол. Сахар в организме истощает запасы калия, кальция, запасы витаминов группы Б. . Когда вы едите сахар и углеводы, вы теряете калий. Симптомы низкого уровня калия: тошнота, мышечные спазмы и учащенное сердцебиение.

4) Физическая активность. Регулярные физические нагрузки помогают:
выводить токсические продукты обмена веществ,
которые склонны скапливаться в крови;
восстанавливать кровообращение,
насыщать организм кислородом;
предупреждать развитие аллергии,
аутоиммунных и онкологических заболеваний;
снижать частоту обострений хронических заболеваний
Ежедневно ходите пешком не менее 30-40 минут, именно столько времени нужно организму, чтобы активизировалась сердечно-сосудистая и иммунная система.
Малоподвижный образ жизни может стать причиной застоя лимфы. Если кровь перекачивается организмом с помощью сердца, то вот в случае с лимфой, она приводится в движение только во время сокращения мышц тела, проще говоря – во время физической активности.

5) Отказ от Вредных Привычек. Вредные привычки такие как: алкоголь, наркотики, пристрастие к сигаретам, даже электронным, работа в местах с повышенным уровнем радиации, существенно влияют на иммунитет. Курение приводит к развития различных заболеваний, в том числе наиболее распространённых:
• атеросклероз и болезни сердечно-сосудистой системы;
• язва желудка, гастрит, различные болезни желудочно-кишечного тракта;
• хронический бронхит;
• рак гортани, легких, ротовой полости;
• болезни печени;
• бесплодие и импотенция.
6) Сбалансированное питание. Вам нужно есть всего три раза в день три дня подряд без перекусов. Каждый раз во время еды происходит выработка инсулина.
А инсулин блокирует сжигание жира.


#иммунитет #крепкийИммунитет #похудеть #кето #диета #КетоДиета #лечениекостей #остеопороз #лечебнаянастойка #переломы #лечебная #приготовить #сделать #домашняя #рецепт #лимонным #соком #фитнес #питание #лимон #рак #артроз #хрупкость #суставах #здоровье #долголетие #омоложение #организма #полезные #свойства #кости #соли #переломы #здоровье # долголетие #омоложениеорганизма #Какпохудеть #углеводы #какПохудеть #похудение #полезныеПродукты #полезнаяЕда #коронавирус #ковид #простуда #вирусы
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.