КАК ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ПОЛИПОВ В КИШЕЧНИКЕ (ПРЯМОЙ КИШКЕ)?

69 Просмотры
Издатель
Полипы – это доброкачественные новообразования. Они прикрепляются к стенкам кишечника и растут вглубь кишечного просвета, создавая угрозу здоровью. Полипы встречаются во всех отделах кишечника, отличаются размерами, могут располагаться по отдельности или группами, разрастаться и мешать нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Со временем полипы могут преобразоваться в злокачественные опухоли.
После диагностики принимается решение об удалении полипов в кишечнике, которые представляют опасность для жизни и здоровья человека.
КОГДА НЕОБХОДИМО УДАЛЕНИЕ ПОЛИПОВ В КИШЕЧНИКЕ?
Полипы подлежат удалению, когда
• из анального канала обильно выделяется слизь, кровь;
• ощущается серьезный дискомфорт в области кишечника;
• в нижней части живота ощущается постоянная боль;
• нарушается перистальтика кишечника;
• развивается непроходимость кишечника;
• слизистая кишечника покрывается язвами.

ПОДГОТОВКА В ОПЕРАЦИИ.
В медицинском центре «3D Гастро» полипы в прямой кишке, а также в других отделах толстого кишечника удаляют в ходе проведения колоноскопии.
Суть операции состоит в выделении пораженного участка и отсечении образования от стенки прямой кишки. Иссеченные ткани направляют на гистологический анализ, для проведения онкоскрининга. Это обязательная процедура, поскольку некоторые виды полипов становятся одной из главных причин рака прямой кишки.
Современные эндоскопические и микрохирургические технологии, применяемые в медцентре «3D Гастро», позволили превратить удаление кишечных полипов в безболезненную и бескровную операцию, не оставляющую рубцов и шрамов.
БУДЕТ ЛИ ЭТО БОЛЬНО?
Специальный чистящий раствор, слабительные средства часто вызывают дискомфорт. Во время и после процедуры обычно боли нет. Пациент может чувствовать давление, вздутие живота, и/или судороги в связи с накачиванием воздуха в толстую кишку. Этот дискомфорт исчезнет после выхода газа. Врач может назначить обезболивающее лекарство для снятия дискомфорта, либо провести колоноскопию в медикаментозном сне.
Нужно пройти колоноскопию? Пишите нам в Messenger
или звоните 096-502-05-05, 099-502-05-05
Ждем Вас по адресу: г. Мариуполь, поезд Транспортный, 14
(ориентир - остановка «17 МКР», рынок)
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.