Как определить состояние износа своего сердца? Эти простые тесты для сердца должен знать каждый

38 Просмотры
Издатель
Как работает сердце у здорового человека?
Какие симптомы бывают при нарушениях в его работе?
Какие тесты пройти, чтобы проверить здоровье сердца?
Есть ли простые тесты, свидетельствующие о нарушении здоровья?
Смотрите видео до конца, расскажем, как можно простыми способами проверить свое здоровье.

➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1

➤➤➤Мы в Telegram: https://t.me/pro_zdorove

00:00 Содержание
00:47 Как работает сердце у здорового человека?
02:23 Какие симптомы бывают при нарушениях в работе сердца?
03:31 Какие тесты пройти, чтобы проверить здоровье сердца?
Есть ли простые тесты, позволяющие оценить состояние здоровья?
В домашних условиях для проведения ранней диагностики болезней возможно применение профессиональных тестов, купленных в аптеке, либо проведение диагностики по подручным средствам.
Тестирование аптечными тестами проводится для выявления возможного инфицирования такими опасными болезнями, как ВИЧ, гепатит С.
Сейчас популярны домашние тесты на Ковид.
Есть простые тесты для определения наркотика в организме, тесты на беременность, концентрацию сахара, на овуляцию, воспаление поджелудочной железы, острый инфаркт миокарда, присутствие и концентрацию алкоголя.
Такие тесты позволяют определиться с возможными нарушениями в организме и при необходимости обратиться к специалисту.
Есть и подручные тестирующее здоровье показатели, которые, не выходя из дома подскажут о возможном присутствии в организме проблем со здоровьем.
Вот некоторые из них:
1.Надо вытянуть руку перед собой и на тыльную поверхность кисти поместить лист бумаги. Таким способом заметна дрожь, которая может быть признаком избыточного употребления кофеина, никотина, алкоголя. Указать на повышенную тревожность или нервное возбуждение, гормональную дисфункцию, низкий сахар или вообще начинающиеся неврологические проблемы, например болезнь Паркинсона.
2.Определить неравномерность сокращения работы сердца можно прощупав пульс на предплечье и на шее. Если при одновременном наложении пальцев рук на эти сосуды, сокращения не совпадают, то следует сделать ЭКГ, не исключается наличие аритмии.
3.Проверить кислотность желудка можно, выпив натощак стакан воды, в котором размешана чайная ложка соды. При нормальных показателях кислотности желудочного сока, через несколько минут будет отрыжка. Если её нет, то вероятнее всего присутствуют проблемы с пищеварением.
4.Тест на мышечную силу проводится так. Надо встать перед зеркалом, скрестить ноги и попытаться сесть без помощи рук. Если получится, то все мышцы развиты достаточно хорошо и до старости еще далеко.
5.Проверить интенсивность зрения можно, рассматривая оконную раму. Надо встать перед окном, закрыть один глаз и смотреть на оконные переплеты, потом этот глаз закрыть и смотреть другим. Если искажения прямых линий не происходит, то все в порядке. Когда появляется ощущение неровности, то надо смотреть глазное дно.
6.Проверить кровоток в нижних конечностях можно так, надо лечь на кровать или диван, ноги поднять и подержать около минуты под углом примерно 45 градусов, можно подложить подушки. Теперь следует опустить конечности вниз под прямым углом. В норме кожа на голенях и стопах быстро становится нормальной окраски. Если есть проблемы с артериями, нарушено кровоснабжение, то кожа будет бледной, а в мышцах появится ощущение онемения.
7.Оценить свою память, сообразительность можно простым тестом. Надо, закрыв глаза по памяти в уме нарисовать циферблат, на котором будет время, например 3-40. Если все получится, то порядок.
8.Наличие на языке плотного налета, особенно, если он имеет неприятный запах, всегда симптом патологии внутренних органов.
9.Проведение упражнения для оценки переносимости физических нагрузок. Все очень просто. Надо в течение половины минуты сделать 20 приседаний. Пульс стоит подсчитать три раза: перед занятием, сразу после и через три минуты. Если после упражнения часто увеличилась всего на 25%, а через 3 минуты все полностью восстановилось, то порядок. Когда же после приседаний частота увеличилась более, чем на 50%, и пульс сохраняется учащенным после отдыха, то надо идти проверяться.
10.Проверить равномерность и пропорциональность фигуры, нет ли искривления позвоночника помогут простые весы, правда их нужно двое. Следует встать одной ногой на одни весы, а другой, на другие. Если оба прибора показывают примерно одинаковые показатели, то все в порядке. Если присутствует разница, то надо идти к врачу.
Проведение различных тестов из тех, что были перечислены, позволит оценить общее состояние организма, подскажет о необходимости посетить врача...

#ПроЗдоровье

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.