Как не навредить себе, применяя картофель для лечения язвы, эрозии, гастрита...

35 Просмотры
Издатель
Многие уже слышали о лечении язвенной болезни желудка и 12-пк с помощью сока сырого картофеля или кашицы из сырого картофеля. Я сама таким образом избавилась от язвы двенадцатиперстной кишки.
Люди лечат этим способом эрозии пищевода, эрозии желудка, гастрит с повышенной кислотностью и другие болезни.
Я даже знаю одну историю женщины, которая с помощью сока картофеля вылечила своего мужа от рака желудка. Женщина эта давала своему больному мужу сок сырого картофеля каждое утро после пробуждения на пустой голодный желудок. За несколько месяцев мужчина полностью поправился.

Для лечения желудка, пищевода и 12-пк люди применяют один из двух способов:
1 СПОСОБ
Сырой картофель натереть на мелкой терке (для детского пюре) и кашицу эту съесть утром на пустой желудок, после этого ничего не кушать и не пить 40-60 минут
2 СПОСОБ
Отжать сок сырого картофеля (около 100 мл), выпить на голодный пустой желудок утром. После этого ничего не есть и не пить 30-60 минут.
Если процесс сильно запущен, человек испытывает сильную боль и уже не может кушать, то пить сок картофеля можно несколько раз за день и несколько раз ночью при возникновении боли. Картофельный сок быстро заживляет ткани, целостность которых нарушена, восстанавливает и снимает боль.
Все это применяется с разрешения врача. На моем опыте, врачи довольно часто разрешают больным пробовать такой способ лечения.
Кроме сока картофеля можно прибегнуть и к употреблению прополиса, так лечение идет более эффективно. Я применяла именно такую схему лечения.

Но, к сожалению, у этого способа лечения есть как достоинства, так и некоторые недостатки. Вернее даже, подводные камни. Речь идет о натуральности, экологической чистоте картофеля.
Сейчас, к сожалению, промышленное земледелие проводится интенсивным способом, с применением большого кол-ва вредной химии..
При посадке картофель обрабатывают, вносят химические удобрения. Затем, поля обрабатывают от сорняков, тоже химикатами, несколько раз за год опрыскивают от колорадского жука. А в конце сезона перед сбором урожая разбрызгивают на ботву картофеля какую -то жидкость. От этого зеленая ботва картофеля за 1 день высыхает и становится жухлой, будто прошлогодней. Это делают для того, чтобы при сборе урожая, ботва не мешала, не запутывалась в элементах уборочной техники.
Все эти химикаты, которыми многократно за год обрабатываются картофельные поля впитывают и растения картофеля, и конечно же отправляют это всё в клубни.
Затем этот картофель отвозят на рынки, в магазины, супермаркеты, где потребитель покупает картофель и получает его со всей "начинкой". Картофель этот часто бывает странной консистенции, в нем будто мыло, или нечто похожее на желе, скользкое... При варке часть этих веществ уходит в воду, но когда мы едим сырой картофель или пьем сок сырого картофеля, то вся эта химия попадает прямиком в жкт. А если там язва, эрозии, воспаление?
Такой картофель может не только ли не помочь, он может явно навредить здоровью
У такого картофеля противный мерзкий вкус с примесью какой-то химии. От него боль не проходит, а наоборот усиливается. Такой картофель может принести несомненный вред в сыром виде, я думаю.
Поэтому, если уж вы выбрали, на свой страх и риск, под свою ответственность, лечиться натуропатическим средством - сырым картофелем, то убедитесь на 100%, что ваш картофель экологически чистый, натуральный. Только будучи уверенным в натуральности картофеля можно пробовать применять его в лечебных целях.

Обязательно будьте внимательны к своему здоровью. Всего наилучшего!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.