Как избавиться от запаха изо рта

43 Просмотры
Издатель
Причины неприятного запаха изо рта:
Чаще всего неприятный запах изо рта не обозначает наличие серьезной проблемы со здоровьем, но принести некоторые неудобства может. И лишь в редких случаях появления неприятного запаха является признаком серьезных проблем, поэтому, если средства для устранения не помогают, – стоит обратиться к врачу.
То, что мы кушаем, пьем, а также некоторые наши вредные привычки, типа курения и алкоголя, в большей или меньшей степени являются причиной нехорошего запаха изо рта. А большинство людей, которые не понаслышке знакомы с такой проблемой, имеют во рту настоящий «рассадник» бактерий, которые размножаются бешеными темпами из-за отсутствия достаточной гигиены ротовой полости . Чаще всего причиной неприятного запаха изо рта становятся: курение, антигистаминные препараты и некоторые другие лекарства, язвы во рту, инфекционные заболевания зубов или десен, зубной камень, дефицит цинка в организме, стресс, обезвоживание, желудочно-кишечные заболевания, сахарный диабет, рак, туберкулез, сифилис.
Как устранить неприятный запах изо рта? Как избавиться от запаха изо рта?
1. Пищевая сода – прекрасное средство от неприятного запаха изо рта. Просто нужно нанести небольшое количество соды на зубную щетку и почистить зубы, после чего промыть рот водой. Также очень важно каждое утро и каждый вечер чистить и верхнюю часть языка зубной щеткой с небольшим количеством пищевой соды.
2. От неприятного запаха изо рта. В сочетании с перекисью водорода пищевая сода дает мощный окислительный эффект и разрушает бактерии, порождающие неприятный запах во рту. Добавьте 1 ст. л. соды в стакан раствора перекиси водорода (2–3 %) и прополощите рот. Этим раствором необходимо полоскать рот не менее двух раз в день.
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.