Как выявить хронический трихомониаз

46 Просмотры
Издатель
Как выявить хронический трихомониаз?
Трихомониаз - венерическое заболевание, инфекция, передающаяся половым путем. Поражает мочеполовую систему и мужчин, и женщин, иногда встречаются поражения других органов.
Выявить трихомониаз можно при помощи лабораторного исследования мазков со слизистых оболочек, на которых может находится Trichomonas vaginalis, мочи, секрета простаты, эякулята.
Но хронический трихомониаз выявить бывает очень сложно. Трихомонад мало, они приобретают измененную форму, теряют жгутики, проникают глубоко в парауретральные, бульбоуретральные железы и становятся трудно доступными для обычного забора материала.
Главный врач клиники, врач дерматовенеролог Волохов Евгений Александрович рассказывает о методике выявления хронического трихомониаза.
Необходимо использовать 4 вида анализов на трихомониаз:
1. микроскопия
2. ПЦР
3. НАСБА
4. посев
Но даже применение всех этих анализов не гарантирует выявление трихомонад при хронической форме заболевания.
Очень важен сам забор материала. Например, это должен быть не просто мазок из уретры, а соскоб эпителия и слизи из мочеиспускательного канала после массажа парауретральных и бульбоуретральных желез. Не просто секрет предстательной железы, а с массажем семенных пузырьков. Если есть симптомы со стороны прямой кишки, то желательно добавить соскоб из анального канала.
перед анализами на хронический трихомониаз лучше сделать комбинированную медикаментозную провокацию.
Как выявить хронический трихомониаз знают врачи нашей клиники, которая уже много лет занимается диагностикой и лечением инфекций, передающихся половым путем.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.