Как будет восстанавливаться экономика, и как на этом заработать?

45 Просмотры
Издатель
Глобальная экономика в 2020 г. погрузилась в кризис из-за пандемии коронавируса. Падение мирового ВВП составило порядка 4%. Незначительный рост по итогам года показали только десять стран: Вьетнам, Бангладеш и Китай, остальные семь - страны Африки. США, Великобритания и ЕС закончили год с отрицательными показателями. Также снизилась экономика России. Реальные располагаемые доходы населения не растут. И по прогнозам финансовых аналитиков, в ближайшие два года смогут выйти лишь на докризисный уровень.
***
Но не для всех 2020 г. был провальным. Многие компании, чьи акции торгуются на фондовом рынке, показали существенный рост. В частности, золотодобывающие, технологические и фармацевтические. Финансовые регуляторы и центробанки установили низкие ставки. А это значит, что акции и другие инструменты в 2021 г. вызовут больший интерес, чем депозиты. Как и за счет чего будет восстанавливаться мировая экономика в этом году? Какие тренды ждут инвестиционный рынок? Можно ли на них заработать? - обсуждаем с предпринимателем, инвестором, основателем StartUp Show Иваном Алехиным.

Мы — радио Sputnik!

Наш сайт: https://radiosputnik.ria.ru

Подписывайтесь на Радио Sputnik в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/radiosputnik.ru
ВКонтакте: https://vk.com/sputnik_radio
Instagram: https://www.instagram.com/radio_sputnik/
Twitter: https://twitter.com/ru_radiosputnik
OK: https://www.ok.ru/group/55090406359157
Periscope: https://www.periscope.tv/ru_radiosputnik
Soundcloud: https://soundcloud.com/sputnik-radio

А ещё у нас есть Подкасты. Ищите в ITunes, Google Podcast и Castbox. Набирайте в соответствующем приложении на смартфоне «Радио Sputnik» и наслаждайтесь!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.