Какую пользу несут финики для организма человека?

42 Просмотры
Издатель
1. Заражают энергией. Из-за высокого содержания натурального сахара, финики позволяют быстро восстановить баланс энергии. Поэтому если вы часто чувствуете вялость и усталость, то смело включайте пару фиников в свой рацион.

2. Улучшают работу кишечника. Плоды финика принято считать натуральным слабительным. Они помогают улучшить работу кишечника и борются с запорами.

3. Понижают давление. В состав фиников входит магний и калий, которые способствуют снижению артериального давления.

4. Снижают риск развития раковых клеток. Пищевые волокна содержащиеся в финиках, помогают в борьбе с раковыми клетками. Они снижают риск развития рака молочной железы и рака толстого кишечника.

5. Помогают при изжоге. Они довольно хорошо устраняют изжогу за счет снижения кислотности желудочной среды. Это возможно благодаря входящей в их состав глютаминовой кислоты.

6. Уталяют чувство голода. Благодаря большому количеству сахара в составе финики отлично помогают справиться и с голодом. Именно поэтому мусульмане во время Священного поста открывают его стаканом воды и фиником. Так что, если вы на диете и хотите перекусить, то можно без страха съесть пару фиников. Хоть это и калорийный продукт, но в умеренном количестве он не способствует набору веса.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.