Инфекции, передаваемые половым путем, и ВИЧ: зловещий альянс. Вебинар на портале PCR.NEWS

58 Просмотры
Издатель
Распространение ВИЧ/СПИДа в России приобрело характер эпидемии. Известно, что ИППП, особенно нетипичной локализации, повышают восприимчивость к ВИЧ, а ВИЧ, в свою очередь, является прогностическим фактором ИППП. Поэтому противодействие распространению ВИЧ в национальных и мировых масштабах невозможно без внимания к проблеме ИППП в группах риска.

По оценкам ВОЗ, ежедневно происходит более одного миллиона случаев заражения инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП). Ежегодно имеет место 376 миллионов новых случаев заражения одной из четырех ИППП — хламидиозом, гонореей, сифилисом или трихомониазом. ИППП имеют высокую социальную значимость. При этом группы повышенного риска, такие как мужчины, практикующие секс с мужчинами (МСМ) и секс-работники обоего пола, в значительной мере закрыты для изучения и склонны отказываться от обращения за медпомощью. Высокие показатели инфицированности ИППП в группе МСМ и частая экстрагенитальная локализация требуют совершенствования тактики обследования.

Программа вебинара:
ЭПИДЕМИЯ ВИЧ/СПИДа в России
ПОКРОВСКИЙ ВАДИМ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Академик РАН, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ — СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА
ГОМБЕРГ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Профессор, д.м.н. Главный научный сотрудник, ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» Департамента здравоохранения города Москвы. Член Royal College of Physicians (RCP), Член Американской Академии Дерматологии (AAD), член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV), Старший Советник Международного Союза по борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем (IUSTI)

ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, КАК ФАКТОР РИСКА ИНФИЦИРОВАНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ВИЧ
ГУЩИН АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ
Ведущий научный сотрудник ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» Департамента здравоохранения города Москвы, Директор по науке компании "ИнтерЛабСервис"

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ИППП И ВИЧ СРЕДИ СЕКС-РАБОТНИЦ В МОСКВЕ. ДАННЫЕ АССОЦИАЦИИ "ВРАЧИ МИРА"
РУМЯНЦЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
Представитель совета директоров организации «Врачи мира» в России

СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ ИППП ВИЧ-ИНФЕКЦИИ СРЕДИ МУЖЧИН, ПРАКТИКУЮЩИХ СЕКС С МУЖЧИНАМИ
ТЮЛЕНЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Кафедра инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.