"Иммунитет. Токсины". Документальный фильм

69 Просмотры
Издатель
Сегодня все боятся токсинов, однако в большинстве случаев люди понимают под этим словом все, что может быть опасно, порой не видя опасности там, где она действительно есть, и испытывая страх перед тем, что не представляет угрозы.

В нашем фильме вместе с ведущим Иваном Охлобыстиным мы окунемся в мир токсинов, разберемся, какие из них действительно опасны, проведем исследование той среды, в которой постоянно живет человек, возьмем пробы почвы, воды и воздуха и исследуем их на содержание токсичных веществ.

Вместе с ведущими экспертами в области токсикологии, химии, микробиологии и экологии мы разберемся, какие токсины могут угрожать здоровью человека и есть ли способы защиты от них.

В фильме мы расскажем, почему сегодня промышленные выбросы, которые люди часто воспринимают как основной источник вредных веществ в воздухе, перестали быть опасны для человека. И почему главным источником загрязнения стали автомобильные пробки. История героя фильма Михаила, для которого поездка на дачу закончилась экстренной госпитализацией, наглядно покажет, насколько токсичны выхлопные газы и какие компоненты сгорания топлива постоянно присутствуют в воздушных массах.

Мы расскажем, что такое пыль и почему она является глобальным переносчиком токсинов не только в нашей стране, но и в мире. Проведем эксперимент, в котором объясним, как кислотный дождь — явление, о котором сегодня как будто забыли, — может влиять на растения, ягоды и грибы, растущие в лесу. И почему употребление в пищу собранных в лесу съедобных грибов может обернуться реальным риском для здоровья.

Какие токсины выделяет масло на сковородке, безопасен ли солнцезащитный крем и почему его применение может вызывать на коже химические реакции, превращая компоненты крема в полубоевые токсичные вещества, какие токсины постоянно вырабатываются внутри нашего организма и почему большое количество белковой пищи, которую многие считают здоровой, может способствовать увеличению токсичных веществ в организме? Ответы на эти вопросы с помощью экспертов мы даем в фильме.

Что такое чистка организма от токсинов и шлаков? Героиня фильма Надежда расскажет, чем закончилась для нее чистка организма от токсинов, а эксперты дадут свою оценку, насколько сомнителен эффект подобных процедур и почему чистка организма — это скорее рекламный трюк, нежели эффективный способ защиты.

Опасна ли бытовая химия и сколько токсинов содержится в зубной пломбе? Может ли страх перед токсинами вызывать фобию? Героиня фильма Элизабет, расскажет, как и
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.