Игорь Заболотских: ENCORE - проспективное многоцентровое когортное исследование / journal_vit

36 Просмотры
Издатель
Колоректальный рак является третьим по распространенности раком в мире с высокой послеоперационной летальностью (2 – 6%), а также низкой 5-летней выживаемостью (60%).
Как показали ретроспективные исследования, эпидурально вводимые препараты уменьшают периоперационное воспаление и сохраняют иммунологическую функцию, что может положительно влиять на периоперационный туморогенез.
Тем не менее, четких доказательств, указывающих на преимущества этих видов анестезии, взятых из проспективных исследований, на сегодняшний день нет.
Учитывая сказанное выше, Европейское общество анестезиологии и интенсивной терапии инициировало международное многоцентровое проспективное исследование ENCORE - Влияние анестезии на исход при колоректальном раке.

Более подробно о дизайне исследования, критериях включения, обязанностях главного исследователя и критериях авторства в планируемых публикациях можно узнать из видеолекции национального координатора-исследователя профессора Игоря Борисовича Заболотских.

Подписывайтесь на официальный YouTube канал Вестника интенсивной терапии имени А.И. Салтанова: https://www.youtube.com/channel/UCT8RBshiMo5Nc5Ih5IEqhmw

Получайте первыми всю новую информацию на нашей странице в Facebook: https://m.facebook.com/Вестник-интенсивной-терапии-имени-АИСалтанова-101044544987461/
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.