Здоровое питание просто и легко. Пророщенная гречка

58 Просмотры
Издатель
Подписывайся на канал, если хочешь больше таких видео!

Зеленая гречка при регулярном употреблении может творить с нашим огранизмом настоящие чудеса. Она дает оздоровление, омоложение и борется с огромным количеством заболеваний. Гречка – одна из самых популярных круп.
Пророщенные зерна зеленой гречки обладают удивительными свойствами, которые не только оздоравливают организм, но и наполняет его энергией, а также защищают от многих заболеваний.

В ростках гречки содержатся
Белки, в ростках содержится 18% легко усвояемого белка, который легко заменяет животный белок по своему составу;
Энзимы;
Фосфолипиды;
Витамины Е, К, С, вся группа В в значительно большем количестве, чем у сухой крупы;
Минералы: кремний, железо, магний, кобальт, калий, кальций, , фосфор, бор, марганец, кремний, селен, сера, медь, цинк, никель, хром, натрий, йод, фтор, алюминий, ванадий;
Полиненасыщенная жирная кислота Омега-3, которая содержится только в пророщенном зерне;
Органические кислоты, необходимые организму, лимонная, яблочная, щавелевая.

Ростки гораздо легче усваиваются организмом по сравнению с термически обработанной крупой, для ее переваривания тратится меньше энергии, а полезных элементов усваивается больше. Ростки выделяют быструю энергию, подкрепляя организм, при этом ее уровень долго держится, а вы остаетесь сытыми.

Какой эффект дает пророщенная зеленая гречка при регулярном употреблении

Регулируется уровень холестерина в крови;
Очищаются сосуды;
Выводятся шлаки из организма;
Стабилизируется вес;
Снижается риск развития атеросклероза;
Приходит в норму давление;
Укрепляется все сердечно-сосудистая система;
Рутин и калий, содержащийся в ростках, делает сосуды эластичными;
Уменьшается возможность образования тромбов;
Благодаря высокому содержанию железа повышается уровень гемоглобина, что способствует насыщению организма кислородом;
Улучшаются физические показатели, укрепляются мышцы, человек гораздо проще переносит любые физические нагрузки, поэтому ростки необходимо включить в пищу спортсменам, а также всем любителям фитнеса;
Налаживается липидный обмен, уходит лишний жир, поэтому пророщенная гречка входит во многие виды диет.

Пророщенную гречку следует включить в рацион при следующих болезнях

Онкология. Если у Вас уже обнаружен рак или вы просто хотите защитить от него свой организм, то зеленая гречка – это идеальная пища. Во-первых, ее ростки в большом количестве содержат антиоксиданты, которые убивают раковые клетки, и выводят из организма свободные радикалы, которые попадают туда с вредной пищей, и под воздействием солнечных лучей. Во-вторых, они ощелачивают организм, создавая среду, невозможную для размножения и существования раковых клеток, которые при повышении уровня PH начинают просто отмирать.
При болезнях крови и сердечно-сосудистой системы.
При варикозном расширении вен. Рутин, делающий сосуды эластичными, помогает вернуть в форму вены, сняв их растяжение и утончение. Калий укрепляет стенки сосудов. Кровь разжижается и легче поднимается по ногам вверх, убирая застойные явления, вызывающие варикоз.
При диабете. Фосфолипиды содержатся только в ростках, основным их свойством является регуляция уровня сахара в крови, что необходимо при любом типе диабета.
При простудных и вирусных заболеваниях. Большое количество антиоксидантов повышает иммунитет и сопротивляемость организма любой болезни. Выздоровление наступает значительно быстрее.
При болезнях поджелудочной железы. Высокое содержание магния помогает вырабатывать желчь и выводить ее из организма, железа начинает активнее работать, что в итоге влияет на регуляцию обмена веществ в организме.
При запорах. Клетчатка – необходимый для работы кишечника элемент, именно она очищает его, улучшает работу и ускоряет процесс пищеварения.
Ссылка
http://smilehappy.ru/zdorovoe-pitanie/proroshhennaya-zelenaya-grechka.html

Внимание! Если какое-то конкретное упражнение вызывает резкую боль, значит, оно вам противопоказано или вы выполняете его неправильно. В таком случае его лучше не делать, или, по крайней мере, отложить его до консультации с Вашим лечащим врачом.
Внимание! Данная информация дана Вам в ознакомительных целях! Применять на себе показанные в видео методики необходимо, согласовывая с Вашим лечащим врачом, который наблюдает динамику Вашего здоровья! Все указанные в этом видео практики, Вы применяете на себе - под Вашу личную, полную ответственность!
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.