Запросы на внешние инновации — механизм опережающего инновационного развития

38 Просмотры
Издатель
ОКТЯБРЬ 19-21 2020. МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ - https://openinnovations.ru/ru/ AMALTEA, 20 октября 13:00 — 13:50
Стимулирование инновационной деятельности, развитие государственных цифровых программ, регуляторика в кризисных ситуациях

В настоящее время ускоренное развитие в корпоративном секторе экономики мира получает модель «открытых инноваций», которая предусматривает широкое взаимодействие корпораций с внешним инновационным сообществом, включая вузы, научные организации, малый инновационный бизнес, технологические компании.

В рамках практической реализации парадигмы открытых инноваций необходимо формирование механизмов поиска и привлечения в контур предприятий внешних компетенций для решения научно технических проблем и задач, прежде всего по тем направлениям, по которым необходимые компетенции у предприятия отсутствуют (например, в силу новизны и инновационности направления). Ключевым вопросом является управление решением научно-технической проблемы (задачи) внешними силами, которое задается постановкой задачи и формированием запроса на внешние инновации.

Приглашенные спикеры Государственной корпорации «Ростех» и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» поделятся опытом разработки и внедрения системы управления запросами на внешние инновации.

«Система управления запросами на внешние инновации как механизм опережающего инновационного развития».
Руководитель Центра открытых инноваций Государственной корпорации «Ростех» А.И. Каширин;

«Основные инструменты поиска исполнителей и решений запросов на внешние инновации АО «ОДК».
Заместитель генерального конструктора по НИР АО «ОДК» Д.В. Карелин;

«Результаты поиска возможных способов решения и исполнителей по решению запросов на внешние инновации «ОКБ им. А. Люльки» филиала ПАО «ОДК-УМПО» на основе патентного исследования, анализа научно-технической литературы и применения ТРИЗ инструментов».
Главный конструктор по перспективным разработкам и специальным характеристикам «ОКБ им. А. Люльки» филиала ПАО «ОДК-УМПО» А.Н. Мухин.

Спикеры

Дмитрий Карелин
Объединенная двигателестроительная корпорация, Заместитель генерального конструктора по НИР


Александр Каширин
Ростех, Зам. председателя НТС


Андрей Мухин
Объединенная двигателестроительная корпорация, Главный конструктор по перспективным разработкам ОКБ им. А. Люльки филиала ПАО «ОДК-УМПО»

Модератор

Вадим Стреналюк
Ростех, Главный эксперт инновационного развития и новых проектов Научно-технического совета
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.