Запись прямого эфира от 10 февраля 2022 г.

30 Просмотры
Издатель
Современная диагностика онкологических заболеваний, особенно в последнее десятилетие, совершила настоящий прорыв.

Сегодня в арсенале онкологов есть не просто высокоточные, а супер прецизионные методики, позволяющие разглядеть наличие рака даже в его «зародышевом состоянии».

Все активнее развиваются гибридные технологии, позволяющие объединять диагностическую информацию различных методик, например, таких как МРТ, КТ и УЗИ и устранить сложности в визуализации очаговых изменений.

Все большее развитие получают индивидуальные молекулярно-генетические исследования, позволяющие выявить особенности конкретной опухоли, для подбора оптимального лечения.

Еще одной стремительно развивающейся специализацией в диагностике является кардиоонкология. Ее задача выявить и предотвратить развитие сердечно-сосудистых осложнений, которые могут возникнуть на фоне противоопухолевого лечения.

И, конечно, тераностика. Это высший пилотаж современной онкологии - когда радиофармпрепараты используются одновременно и для лечения, и для диагностики опухолевого процесса, находя в организме и "подсвечивая" злокачественные клетки, которые накапливают их в себе.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.