Запись вебинар «Микробиота, антибиотики, иммунитет – просто о сложном»

54 Просмотры
Издатель
Для получения баллов НМО необходимо просмотреть не менее 95% трансляции и подтверждать присутствие во всплывающих окнах по адресу:
https://медуниверситет.рф/webinars/mikrobiota-antibiotiki-immunitet/

Лектор: Мелехина Елена Валерьевна, доцент, д.м.н., старший научный сотрудник клинического отдела инфекционной патологии ФБУН «Центральный НИИ Эпидемиологии» Роспотребнадзора

В ходе вебинара будут рассмотрены современные вопросы формирования антибиотик-ассоциированных состояний, подходы к их диагностике и возможностям профилактики и терапии. Будут представлены данные одного из первых в России исследований по оценке изменения микробиоты желудочно-кишечного тракта у детей с острыми респираторными инфекциями, нуждающихся в антибактериальной терапии, на основании секвенирование гена 16S рибосомальной РНК возбудителей.

Образовательное мероприятие соответствует требованиям НМО. По окончанию просмотра слушателям будут выданы Сертификаты с индивидуальным кодом и образовательными кредитами (5 баллов НМО)
Мероприятие предназначено для педиатров, инфекционистов, иммунологов, гастроэнтерологов, врачей общей практики (семейных врачей), неонатологов.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.