Занятие 13 - Дар освобождения 39: Oбмен себя на других: Oбмен себя на других (2022, Аризона)

30 Просмотры
Издатель
https://www.theknowledgebase.com/archive/en/a-gift-of-liberation-39

Эта полная практика обмена себя на других действует как катализатор, средство изменения, ускоряющее развитие сострадания в вашем сердце.

Глубокая практика обмена себя себя на других в буддизме заключается не только в том, чтобы поставить себя на чье-то место; это гораздо хуже и гораздо более ощутимо. Сначала это начинается с понимания того, что каждое существо заслуживает такого же счастья, как и вы. (Чему мы можем полностью сопротивляться!) И, во-вторых, вы не только ставите себя на место другого человека и меняете точки зрения, но также поворачиваетесь к себе, оглядываясь на себя с его точки зрения. С этой точки зрения вы начинаете оценивать и критиковать свое поведение и то, как оно влияет на других c их точки зрения. Вы можете почувствовать то, что они чувствуют в результате ваших собственных действий!

Таким образом, хотя только одевание на себя чужой шкуры может привести к некоторым осознаниям, эта полная практика обмена себя на других действует как катализатор, средство изменения, ускоряющее развитие сострадания в вашем сердце. Вы должны очень быстро смириться с последствиями собственных действий, слов и мыслей. Эта практика очень остро учит нас там, где мы терпим неудачу, и требует быстрых изменений в нас. Это не для слабонервных!

В этом предложении «Озарения онлайн» от Института азиатской классики Геше Майкл Роуч проведет нас через эту глубокую практику обмена себя на других. Мы будем изучать «Дар Освобождения, вложенный в вашу ладонь» Пабонки Ринпоче и исследовать эту медитацию во всех ее деталях. Она предназначена для того, чтобы быстро открыть ваше сердце и помочь вам найти грань своих ограничений и прорваться, чтобы стать добрее, сострадательнее, а также стать эффективным человеком в этом мире.

https://www.theknowledgebase.com/archive

https://www.asianclassicsinstitute.org
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.