Жизнь без щитовидки

45 Просмотры
Издатель
Потеря органа в оплату за доверие.
- теперь мы полностью отказались от походов к врачам…

У супруги часто болела голова, живот, артериальное давление иногда подскакивало до 140 мм.р.ст. Пройдя диагностику, врач порекомендовал ей обратиться к эндокринологу.
Учитывая положительные отзывы, мы обратились к Адаменко в Мед.Центре ХАК. Пройдя очередное обследование в центре, супруге поставили диагноз #аденома в правой доле щитовидки, хотя ни по ощущениям, ни по внешнему виду ничего не было видно. Врач стала говорить, что #опухоль может в любой момент переродиться в #рак и необходима срочная операция, направила в онкоцентр, где ей также стали нагнетать обстановку. В итоге, в 2007 году, супругу затолкали на операцию, которую делал сам директор Центра, кстати, тоже имевший отличные отзывы. Но, во время операции, что то пошло не так, + анестезиолог прожёг горло и вместо правой доли, щитовидная железа была удалена полностью. Но об этом мы узнали только через несколько дней после операции и то, после того, как супруга упала в обморок в коридоре, по пути на процедуры.

⚡ Вы даже представить себе не можете, что такое жить без щитовидки.
За 7 лет, прошедших после операции, жена не только не могла восстановиться, ей с каждым днём становилось все хуже и хуже - полный гормональный сбой, #давление прыгало от 220 до 110 в течение 10 минут, #головокружение, #слабость, #одышка,- поднимаясь пешком, она задыхалась уже на втором этаже, постоянная боль в сердце. Готовя пищу или убирая квартиру, супруга буквально, падала без сил, но через 5 минут вновь поднималась и продолжала делать домашнюю работу, высокое давление не давало ей спать ночами и окончательно выматывало ее. Честно говоря, я поражен ее силе воли, но она буквально таяла на глазах.

Бесконечные походы к эндокринологу, кардиологу, капельницы, уколы, лекарства
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.