Жжение на коже, покалывание, онемение части тела

48 Просмотры
Издатель
Сегодня я расскажу вам что такое парестезии и сенестопатии, как симптомы повышенной тревожности, мнительности, ВСД (вегето-сосудистой дистонии), нервно-психического перенапряжения.

Ощущение мурашек на коже или когда мурашки ползают под кожей, жжение в руке, груди и других частях тела, онемение конечностей или участков тела, чувство покалывание - вот о чем мы будем с вами сегодня говорить.

Рассмотрим несколько примеров из моей практики, когда ощущения жжения и онемения были прямым следствием генерализованного тревожного расстройства, тревожно-фобического мышления и невроза.

Гамма-аминомасляная кислота - важнейший нейромедиатор, отвечающий за торможение в коре головного мозга. Мы узнаем прямую связь ГАМК и тревожности, следствием которой становятся разные симптомы, в данном случае - ощущение ползанья под кожей, онемения, покалывания.

Рассмотрим механизм который запускает тревогу и поговорим, как можно себе помочь, как справиться с сенестопатиями и разными навязчивыми ощущениями на коже. Я расскажу, что нужно делать при парестезиях и ощущениях жжения на коже.

Если у вас появляются дополнительные вопросы,
напишите в комментариях под этим видео или мне в социальные сети.

Мои контакты в соцсетях:

Instagram - https://www.instagram.com/elenakhalapurdina/
Facebook - https://www.facebook.com/elena.khalapurdina/
Website - http://uslugi-psihologa.org.ua
Email - langerini87@gmail.com
Telegram-канал - https://t.me/psihologia_razvitiya_lichnosti
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.