Жену забрал рак, а он остался с особенным сыном на руках | Как живет актер Игорь Воробьев

53 Просмотры
Издатель
★ ★ ★ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ ►►►
https://goo.gl/wzvTvy
Новым гостем программы «Судьба человека», ведущем которой является Борис Корчевников, стал актёр российского театра и кино Игорь Воробьёв. Он сыграл множество как эпизодических, так и главных ролей в советских и российских сериалах и фильмах. В рамках интервью Воробьёв поделился с ведущим не только воспоминаниями и мыслями о развитии своего творческого пути, но также и тяжёлой историей о том, как он остался один с маленьким ребёнком-инвалидом на руках.
Первой супругой Воробьёва стала молодая актриса Галина Гладкова, с которой он познакомился ещё будучи студентом третьего курса Щукинского училища. Многие зрители могут помнить Гладкову по роли Наташи в фильме «Экипаж». Привлечь к себе внимание возлюбленной в юные годы Игорю удалось достаточно необычным способом. В студенческие годы он подрабатывал в Смоленском гастрономе грузчиком, и, чтобы заполучить расположение молодой актрисы, Воробьёву удалось добыть продукты, находящиеся в то время в дефиците. Между молодыми людьми завязались отношения, несмотря на то, что на тот момент актриса был несвободна. Её жених – мужчина болгарского происхождения, занимавший пост заместителя министра иностранных дел, уже собирался пригласить Галину к себе в гости на Родину для того, чтобы представить её своим друзьям и родителям.
Отношения Воробьёва и Гладковой развивались стремительно. Через некоторое время на свет появился сын Василий. К сожалению, мальчик получил родовую травму, и врачи поставили ему диагноз «олигофрения в стадии дебильности».
Воспитанием ребёнка занималась в основном его мать. Высока вероятность того, что именно связанный с этим стресс негативно сказался на здоровье женщины. В начале девяностых годов у неё обнаружили рак. Из-за сложившейся ситуации актриса была вынуждена прекратить сниматься в фильмах и сериалах. Материальное обеспечение всей семьи полностью легло на плечи Воробьёва.
Позже Галина Гладкова перенесла операцию, которая на время помогла ей облегчить страдания, но через восемь лет болезнь вернулась снова. Актриса скончалась в хосписе в 2003 году в возрасте 49 лет.
В связи с многочисленными переживаниями и стрессом Игорь Воробьёв, желая заглушить душевную боль, пристрастился к алкоголю. Спокойствие и умиротворение он также пытался найти и в многочисленных любовных романах. Но, несмотря на это, ни алкоголь, ни множество мимолётных знакомств и отношений не принесли желаемого результата.
Спустя несколько лет, актёр женился на женщине, которую звали Ольга. Находясь с ней в браке, Воробьёв совершенно случайно познакомился с вдовой известного актёра Александра Фатюшина – Еленой. В своей новой знакомой Игорь почувствовал что-то очень близкое и родное, поэтому мужчина принял решение развестись со своей второй женой и сделать предложение Елене.
Сейчас актёр продолжает сниматься в фильмах и сериалах, а также работать в Театре имени Маяковского. Очень часто Воробьёва можно увидеть на сцене в постановках как комедийного, так и драматического характера.

►►► Наш Паблик ВК: https://vk.com/public192802287
►►► Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/54017387004118
Категория
Об Онкологии
Комментариев нет.