Железодефицитные состояния и акушерско - гинекологические заболевания

43 Просмотры
Издатель
#Высшаямедицинскаяшкола
Записаться на предстоящие мероприятия можно на сайте https://www.medvebinar.ru/

Лектор - Бондаренко Карина Рустамовна.

Доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Автор более 80 публикаций, 5 патентов.


Лектор - Куваев Вадим Сергеевич, кандидат медицинских наук.
Врач гематолог, проводит амбулаторный прием в «Клинике Фомина» гематологических пациентов с различной патологией – тяжелыми анемиями (дефицитными, апластическими, миелодиспластическим синдромом, пароксизмальной ночной гемоглобинурией и так далее), хроническими и острыми лейкозами, нарушениями свертывания крови (коагулопатии, тромбоцитопении, тромбоцитопатии, тромбофилии)


О мероприятии. Дефицит железа является основной причиной анемии, которая является наиболее распространённым дефицитом питательных веществ во всем мире, затрагивающим 38% беременных и 29% небеременнных женщин. При этом клиническое значение в настоящее время имеет не только анемия, но и латентный дефицит железа. В связи с тем, что железодефицитные состояния ассоциируются с риском повышенной заболеваемости и смертности, Всемирная организация здравоохранения рекомендует расширение скрининга на наличие железодефицита путём определения уровня сывороточного ферритина – основного белка, отражающего запасы железа в организме. В гинекологической практике железодефицит, как правила, рассматривается как следствие пролиферативных заболеваний органов репродуктивной системы и зачастую является индикатором «неблагополучия». Кроме того, дефицит железа ассоциируется с повышением риска материнской смертности на 20%. В рамках вебинара планируется обобщить имеющиеся противоречивые и немногочисленные данные о влиянии дефицита железа на функционирование репродуктивной оси, а также на фертильность. На вебинаре будут представлены диагностические критерии железодефицитных состояний, эффективные подходы к профилактике и коррекции железодефицитных состояний у женщин вне и во время беременности.


Мы в социальных сетях:
VK https://vk.com/vmsh_msk
Facebook https://www.facebook.com/vmsh.ru/
OK.RU https://ok.ru/medshkola/
Instagram https://www.instagram.com/vmsh_msk/
Официальный сайт ВМШ https://www.vmsh.ru/

Instagram Бондаренко К.Р. https://www.instagram.com/true_gyn
Instagram Куваева В.С. @dr.v.kuvaev
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.