Есть или не есть? Узнай, как вареная кукуруза влияет на твоё здоровье

49 Просмотры
Издатель
Какой состав у кукурузы? Полезна ли кукуруза для здоровья? Есть ли вред от употребления вареной кукурузы в початках? Чем вареная кукуруза полезна для женщин? На эти и многие другие вопросы мы постараемся вам максимально подробно ответить в нашем видео-ролике. Но прежде мы бы хотели поприветствовать вас на нашем канале и поблагодарить за уделенное время. Во время просмотра видео вы узнаете много нового. На нашем канале регулярно выходят полезные видео, поэтому чтобы их не пропустить, мы рекомендуем вам обязательно подписаться и поставить колокольчик, если вы не сделали этого ранее.➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
На сегодняшний день достаточно трудно представить себе человека, который бы не любил вареную кукурузу. Это вкусное лакомство ассоциируется у нас с детством, с морским побережьем, шумом прибоя или с отдыхом на даче у любимой бабушки. Вареная кукуруза не просто вкусная, но и невероятно полезная. Она содержит огромное количество полезных веществ и питательных микроэлементов. А о ее пользе никто не расскажет так, как это сделают жители солнечной Мексики. Ведь именно мексиканцы выращивают ее более 11 тысячелетий. Кстати, они считают этот злак священным.
Мексика признана исторической родиной маиса, а из его зерен, стеблей, рыльцев и листьев можно приготовить около двухсот различных блюд. Уже после того, как кукуруза прочна закрепила свои позиции в Центральной Америке, она стремительно разошлась по разным континентам и стала культивироваться повсеместно.
Кукурузу едят не только в вареном или в консервированном виде, но и готовят из нее каши, лепешки, маринуют. И все эти блюда являются невероятно вкусными и полезными для человеческого организма. Кстати, каким бы ни был способ термической обработки, в кукурузе сохраняется более 80% полезных веществ, микро- и макроэлементов.
Следует заметить, что наиболее полезной считается кукуруза, которая была сварена в початках. Если же говорить о консервированных злаках, то их польза для организма весьма спорна, поскольку в процессе приготовления выводится большинство полезных микроэлементов и витаминов.
Прежде чем говорить о полезных свойствах вареной кукурузы, необходимо разобраться в ее составе и калорийности.
Состав и калорийность вареной кукурузы в початках
В кукурузе содержится большое количество белков и углеводов. Кроме того, в ней есть небольшой процент природного золота. Этот факт многим кажется невероятным. Также в кукурузе содержатся такие полезные вещества никотиновая кислота, витамины группы А, натрий, пантотеновая кислота, витамин С, фосфор, фолиевая кислота, никель, магний, кальций, витамин Е, калий, холин, железо, водорастворимые витамины, цинк, незаменимые и заменимые кислоты, пищевые волокна, мононасыщенные и насыщенные жиры. Вареная кукуруза обогащена клетчаткой. Она оказывает благоприятное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, кукуруза просто незаменимый помощник при запорах.
Этот злак способствует выведению из организма свободного холестерина и очистке сосудистого русла. Кроме того, он оказывает положительное воздействие на мочеполовую систему. При регулярном употреблении кукурузы улучшается настроение, минимизируются стрессовые ситуации и исчезает депрессивное состояние.
Початки кукурузы содержат ферменты, которые способствуют предотвращению рака кишечника, очищают желчные протоки и печень, предотвращая развитие желчекаменной болезни.
Если вы стараетесь правильно питаться, вам будет интересно узнать о количестве калорий в этом полезном продукте. Итак, в сыром виде кукуруза содержит 86 килокалорий, в вареном – 123, а в злаках после паровой обработки – 80.
Но даже несмотря на большое количество достоинств, кукуруза имеет и несколько недостатков. И основной из них заключается в том, что при определенных обстоятельствах она может нанести вред. В данном случае речь идет о противопоказаниях к употреблению этого продукта. Но об этом мы поговорим немного позже. А пока предлагаю более подробно ознакомиться с полезными свойствами вареной кукурузы.
Польза вареной кукурузы

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com

Ссылка на это видео:
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.