Если принимать куркуму так, то вашему артериальному давлению можно будет позавидовать!

39 Просмотры
Издатель
Куркума, это специя или лекарство? При каких заболеваниях поможет куркума? Как можно использовать куркуму? Кому не стоит применять куркуму? Смотрите видео до конца и узнаете про свойства такой специи, как куркума! Перед просмотром видеосюжета хотим поблагодарить наших постоянных посетителей и пригласить подписаться на канал новичков! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Индийские пряности часто имеют ярко желтый цвет.Не все знают, что такой окраске они обязаны присутствием куркумы, которая является основой разных пряных смесей и в том числе карри.
Куркума, это специя или лекарство?
Куркума представляет собой растение из семейства имбирных. Корень куркумы обладает множеством полезных качеств. Из него приготавливают приправу в виде желтого порошка с легким ароматом и мягким вкусом.
Своим ярко желтым цветом приправа украшает блюда. Она может использоваться также, как и пищевой краситель.
Благодаря своему составу обладает большим количеством полезных свойств, которые позволяют применять куркуму в качестве целебного или профилактического средства.
Ведь она содержит витамины группы В, витамины Е и К, магний, калий, фосфор, железо, селен и цинк.
А такой полезный биологически активный ингредиент, как куркумин, вообще обладает не только противовоспалительными и регенерирующими свойствами, но и задерживает развитие и прогрессирование рака, повышает активность иммунитета и способствует улучшению состава крови.
При каких заболеваниях поможет куркума?
Используя куркуму в качестве приправы, вы улучшаете не только внешний вид и вкусовые качества продукта, но и обогащаете его полезными свойствами. Ведь вместе с этой приправой организм получает большое количество полезных ингредиентов. Употребление приправы является профилактикой сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний, болезней крови и онкозаболеваний, нервных стрессов.
Вот несколько свойств куркумы, которые помогают побороть патологические состояния в организме.
Первое. Куркума является мощнейшим противовоспалительным веществом. Она активно противостоит любому воспалительному процессу в организме и делает это на молекулярном уровне. Использование её позволяет успешно противостоять хроническим воспалениям, вызывающим старение организма, заболеваниям суставов, кожи и других органов.
Второе. Нейтрализует свободные радикалы, которые являются сильнейшими ядами для организма. Благодаря действию куркумы восстановительные процессы преобладают нал окислительными, а это важно в процессе омоложения тканей. Используя свои антиоксидантные свойства противостоит заболеваниям обмена веществ, улучшает состояние при сахарном диабете и ожирении,метаболическом синдроме.
Третье. Улучшает обмен веществ клеток головного мозга, чем противостоит возрастным изменениям, улучшает память и делает людей более сконцентрированными и ответственными. Помогает противостоять атеросклеротическим поражениям и различным видам энцефалопатии (нарушении функции головного мозга).
Четвертое. Стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы, способствуя выведению избытков холестерина и нормализуя метаболизм в клетках миокарда и внутренней оболочки сосудов. Значит может участвовать в нормализации работы сердца и стабилизировать артериальное давление.
Пятое. Влияет на моторику кишечника, уменьшает спастический компонент воспаления пищеварительной системы, что позволяет использовать при расстройствах стула, синдроме раздраженной кишки.
Таким образом получается, что применение куркумы полезно практически для всего организма в целом.
Ведь за счет повышения метаболической активности клеток, она способствует образованию гемоглобина, повышает количество эритроцитов и нормализует свертывающую систему крови.

➤➤➤ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш душевный канал "Истории и Судьбы Людей":
https://www.youtube.com/channel/UCjQXuitPyl6vdLOMtNIm0uQ/?sub_confirmation=1

➤➤➤Мы в Одноклассниках:
https://ok.ru/group/57354006036490
➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Онкодерматология
Комментариев нет.