ЕСЛИ БОЛИТ ЛОКОТЬ. Mu Yuchun. Tennis elbow.

38 Просмотры
Издатель
Му Юйчунь рассказывает несколько методов, которые помогают, если у вас болит локоть - Локоть теннисиста и другие боли в локте. Также вместе со своей ученицей Наталией он показывает, как правильно бинтовать руку веревкой. Смотрите видео до конца. Всегда много интересного. Всегда консультируйтесь с вашим врачом, который вас наблюдает.


Чтобы ничего не пропустить!
Присоединитесь к нам:
Telegram - https://t.me/zhengongfu
TikTok - https://vm.tiktok.com/ZS7gqLA2/
Instagram - https://www.instagram.com/zhen_gongfu
Facebook - https://www.facebook.com/pg/MyZhenGongfu/
YouTube - https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu
Сайт - http://www.zhengongfu.org/


Подробнее о Му Юйчуне:
http://www.zhengongfu.org/master-mu-yujchun/
http://www.zhengongfu.org/wiki/mu-yujchun/
http://www.wushuodessa.com/eng/people/muyuchun.shtml


По этой ссылке вы можете почитать об учителях Му Юйчуня:
http://www.wushuodessa.com/people/muyuchun.shtml


Все видео с Му Юйчунем на канале Чжень Гунфу - https://www.youtube.com/playlist?list=PLkn2st9AHOP2DtZOJ-tWXx7uQ8S__n34C


Подпишитесь на канал и включите колокольчик уведомлений: https://www.youtube.com/c/ZhenGongfu


По вопросам организации семинаров или контактов с Му Юйчунем обратитесь к его ученику:
Федорцов Владимир (Fedortsov Vladimir)
Viber, WhatsApp +38 063 2299447
Telegram +38 067 6541449 https://t.me/FedortsovVladimir
Facebook https://www.facebook.com/fedortsovvladimir


Ассоциация традиций и культуры Китая Чжень Гунфу.
Му Юйчунь является ее основателем, мастер традиционного ушу - внутренние стили. Проживает в Украине более 29 лет. За это время было проведено большое количество семинаров, мастер-классы по ушу, гунфу и каллиграфии, а также фестивали и другие мероприятия, воспитаны сотни учеников.
http://www.zhengongfu.org/

Му Юйчунь - часто ищут как мастер из Китая Му Юйчун, китайский мастер Муюйчунь, мастер боевых искусств Му Юй Чунь, Mu Yuchun zhengongfu muyuchun 穆玉春 Мастер Му, Master Mu Zhen Gongfu. Волкова Наталия.

Сейчас много людей, кто занимается спортом, занимаются боевыми искусствами и используют ударную технику, испытывают дискомфорт в области локтя. Или когда человек отжимался от пола и заболел локоть. Или когда человек поднимал тяжести и заболел локоть. Или когда играл в теннис и заболел локоть. Эта болезнь в Китае называется Wangqiuzhou 网球肘. Есть такое понятие локоть теннисиста. Многие люди имеют не ровную руку и у них есть предрасположенность прогибать локоть в другую сторону. У людей, у которых чуть скручена внутрь рука, никогда не будет такой болезни. У меня тоже не ровная рука. Многие дети специально любят выгибать в другую сторону локоть, потом в зрелом возрасте локоть начинает болеть. Часто боль в локте дает о себе знать в зрелом возрасте, но причина появляется еще в детстве. Люди думают, что упали например, и у них заболел локоть. Нет. Это потому что у Вас еще с детства в локтевом сгибе слабое место. Это место с возрастом как-бы изнашивается и из-за специфической работы быстро устает и болезнь проявляется. Эти болезненные ощущения в локте можно убрать. Смотрите.

Да, хорошо. Смотрите. У многих людей в этом месте болит. Или это место болит. Или в этом месте. В разных местах. Сухожилие болит и хрящ болит.
Во-первых. Смотрите. Согните так руку. Здесь есть ямка. По всей длине руки от локтя есть ямка. Самая дальняя точка находится здесь. Самая ближняя точка - здесь. В середине между этими двумя точками делаем массаж. Находим большим пальцем эту точку, сверху давим второй рукой на палец. Этими пальцами тоже работаем. Тянем. Большим пальцем нашли эту точку, большим пальцем второй руки начинаем массировать, а остальными пальцами тереть, сжимать. В итоге мы одновременно и массируем и сжимаем.

Мастер Му Юйчунь, сразу становится горячо. Ладонь уже вспотела. Это происходит потому что в этом месте где ямка - это энергетический центр. Между двух сухожилий находится хрящ. Внутри хряща есть магнитная сетка. Когда вы делаете массаж в этом месте, по всей руке вниз расходится импульс, проходит энергия. В этом месте пробка, не идет энергия, кровообмен нарушен, не поступают полезные вещества. Начинайте делать массаж в этом месте и потечет энергия. Совершайте движение на расстояние смещения кожи. Не больше и не меньше. Перемещайтесь таким образом вверх по руке и массируйте каждую точку. Не пальцами работайте, а всем телом. Если только пальцами делать, то только кожу натрете и она будет болеть. Тело работает, смотрите. Я работаю всем телом, чтобы делать массаж. Тело работает, не пальцы работают. Ясно? Обязательно. У меня есть опыт. Я однажды делал массаж только пальцами, но потом болела в этом месте кожа. Поэтому делайте всем телом, внутрь. Двумя руками. Можно делать одним пальцем, без нажима второй руки. Но с нажимом второй рукой намного эффективнее. Давите внутрь каждый раз. Мастер Му, это приятно. Да, приятно. Вначале неприятно, а потом приятно. Это был первый способ. Вот такой маршрут по руке.
Категория
Рак ЖКТ
Комментариев нет.