Ежевик гребенчатый 10% 60 капсул Ежовик гребенчатый (Hericium erinaceus, Львиная грива) Гриб Ноотроп

36 Просмотры
Издатель
https://biohacker.cc/nootropy/ekstraktyi/ekstrakty-rodioly-rozovoy/chai-iz-rodioly-rozovoy/ezhevik-grebenchatyy-10-60-kapsul/

Ежовик гребенчатый – один из немногих НЕпсихоактивных грибов, обладающих ноотропными и антидепрессантными свойствами. Также ежевик замедляет процессы старения и обладает противораковой активностью. Согласно последним данным, наилучший путь использования гриба ежовика гребенчатого – поддержка работы мозга и нервной системы, улучшение когнитивных функций, устранение эффектов демиелинизации, профилактика и терапия болезней Альцгеймера и Паркинсона. Ежовик гребенчатый прошел клинические испытания.
Согласно научным исследованиям 2021 года, ежовик гребенчатый рекомендован для профилактики коронавирусной инфекции и устранения последствий воздействия вируса COVID-19 на бронхолегочную систему.

Внимание родителям: ежовик гребенчатый в капсулах эффективен при СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) детей.

Для приготовления активированного тонкодисперсного порошка использованы дикорастущие плодовые тела ежовика гребенчатого, собранные в Приморье, Южной и Юго-Западной Сибири, на Кавказе и в Крыму. Сушка грибов ежовиков гребенчатых производится при температуре 30-35°С, что обеспечивает полное сохранение фармакологических качеств. Препарат содержит полный спектр компонентов: полисахариды, гликопротеины, эргостерол, тритерпеноиды и другие биоактивные вещества, обеспечивающие максимальную поддержку здоровья и устойчивый терапевтический (в том числе и психотерапевтический) эффект.

Фармакологические и медицинские свойства
Полезные полисахариды ежовика гребенчатого, нейтрализуют действие желудочной кислоты, защищая стенки желудка от ее воздействия при наличии язвенной поверхности, стимулируют регенерацию слизистой поверхности желудка, способствуют заживлению язв на внутренней поверхности пищевого тракта. Они также улучшают кровообращение в пищеварительных органах, стимулируют всасывание в желудке и кишечнике, усиливают перистальтику, препятствуют развитию опухолевых процессов в пищевом канале.
Помимо этого, полисахариды гриба ежовика гребенчатого стимулируют иммунитет организма, снижают утомляемость и понижают содержание липидов в крови.
В лабораторных условиях при изучении лекарственных свойств гриба ежовика, были идентифицированы его активные компоненты: производные циатана, эринацины, гериценоны, β-D-глюканы, эргостерол. В ежовике гребенчатом содержатся 5 различных противоопухолевых полисахаридов, а также другие противоопухолевые вещества — фенолы и жирные кислоты, которые действуют на раковые клетки напрямую, как при химиотерапии.

По результатам клинических испытаний было показано, что гриб ежовик гребенчатый помогает при лечении доброкачественных и злокачественных опухолях: фибромах, миомах, кистах, аденомах гипофиза, аденомах простаты, при раке пищевода, раке желудка, легких, печени, молочной железы. Наблюдалась положительная динамика при онкологии: опухоли у пациентов значительно уменьшались в размерах, некоторые злокачественные опухоли полностью рассасывались. Наиболее перспективным является использование ежевика при раке поджелудочной железы, так как такой вид рака плохо поддается лечению традиционными методами.

Корейские исследователи установили, что вещества гриба ежовика гребенчатого активируют макрофаги и увеличивают синтез ими окиси азота и экспрессии цитокинов. В онкологической практике гриб ежевик в капсулах может применяться как в виде монотерапии, так и при комбинированном лечении онкологических заболеваний, в таких случаях гриб ежовик гребенчатый прекрасно сочетается с химиотерапией и облучением, снимая негативные симптомы прохождения таких процедур.

Выделенные из гриба ежовика гериценон и эринацин E, оказались мощными стимуляторами синтеза фактора роста нервных клеток (белок NGF, необходимый мозгу для развития и сохранения важных сенсорных нейронов), что сразу сделало их потенциальным лекарством для лечения болезни Альцгеймера. Таким образом, эринацин Е и гериценон могут восстанавливать нервную ткань головного мозга и восстанавливать работу нейронов. Именно поэтому в настоящее время ежевик гребенчатый все шире используется как ноотропный препарат и препарат для СДВГ-синдрома.

Назначение:
Профилактика коронавирусной инфекции и устранение последствий воздействия вируса COVID-19 на бронхолегочную систему (исследования 2021 года)
Укрепление и стимуляция иммунитета и нервной системы
Мощное ноотропное средство: восстановление нервной ткани головного мозга и восстановление работы нейронов, поддержка когнитивной функции, антидепрессантное действие
Болезнь Альцгеймера, демиелинизация (рассеянный склероз, рассеянный энцефаломиелит, прогрессирующие лейкоэнцефалиты, прогрессирующие лейкодистрофии), неврозы, бессонница, депрессивные состояния
СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) – очень эффективно!
Антидепрессант
Замедление процессов старения и дегенерации клеток
Лейкемия и онкологические заболевания желудка, пищевода, поджелудочной железы, печени
Категория
Рак Молочной Железы
Комментариев нет.